Adjudicada Suministros

Suministro de vehículo para el desarrollo de un producto de ecoturismo. T.M. de Vega de Liébana, Cantabria.

Expediente: 165/2023

Contrato de suministros adjudicado por Pleno de la Mancomunidad de Liebana y Peña Rubia en Cantabria. Duración del contrato: 4 meses. Categoría CPV 34113200. Adjudicado el 12 jun 2024 a JAGUAR LAND ROVER ESPAÑA SLU. Se recibió 1 oferta.

74.100
Presupuesto base
85.030
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
34113200
Lugar de ejecución
Cantabria (Cantabria)
Publicación
20 may 2026, 14:15
Fecha límite
13 may 2024, 13:00
Duración
4 meses

Adjudicación

Adjudicatario
JAGUAR LAND ROVER ESPAÑA SLU
NIF
B82526757
Fecha
12 jun 2024, 02:00
Importe
62.733
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Pleno de la Mancomunidad de Liebana y Peña Rubia
NIF: P8905501F

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 20 may 2026
Anuncio de Pliegos 20 may 2026
Fin Plazo Presentación 13 may 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 12 jun 2024
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 21 may 2026, 06:08

Mismo sector y zona (34 en Cantabria)

Abierta 2.2.24/26

Suministro de dos vehículos todoterreno para el servicio de emergencias de Cantabria

61.983 €

Abierta 2.2.30/26

Suministro de cuatro vehículos para el Servicio de Emergencias de Cantabria.

525.530 €

Abierta LIC/2026/0006

Contratación de un renting flexible de tres vehículos para la Fundación Instituto de Hidráulica Ambiental de Cantabria Fundación del Sector Público.

37.200 €

Adjudicada 002/2026/GAL

Suministro de un vehículo tipo SUV, para las labores de transporte del personal del Grupo de Acción Local Liébana.

42.065 €

Formalizada 3.24/27510.0166

Suministro y transporte de traviesas para la duplicación de vía en el tramo Renedo-Guarnizo y otras actuaciones en la línea de cercanías c-1 entre Torrelavega y Renedo

2.156.560 €

Formalizada 3.24/27510.0087

Segundo pedido contra acuerdo marco para el suministro de carril a las obras de inversión para la duplicación de vía en el tramo Renedo- Guarnizo y otras actuaciones en la línea de cercanías c-1 entre Torrelavega y Renedo. Actuación nº1.

251.524 €

Formalizada 3.22/27510.0164

Acuerdo Marco para el suministro de carril de las obras de inversión en el ámbito de norte

3.898.949 €

Formalizada 3.21/27510.0150

Suministro y transporte de traviesas para la duplicación de vía en el tramo Renedo-Guarnizo y otras actuaciones en la línea de cercanías c-1 entre Torrelavega y Renedo

1.834.865 €

En evaluacion 25.0616.AC.SU.

Suministro de una Turbo fresa o máquina dinámica de limpieza de nieve nueva destinada a la retirada y gestión de la nieve acumulada en los aparcamientos y accesos de la Estación de Esquí y Montaña Alto Campoo.

522.870 €

En evaluacion JGL02-2026

Adquisición de una furgoneta para el servicio municipal de aguas del Ayuntamiento de Valdáliga (Cantabria).

20.054 €