Desierta Suministros

Suministro de varios vehículos mediante la modalidad de arrendamiento con opción de compra, para su adscripción a diferentes áreas de este Ayuntamiento.

Expediente: 1555139Q

Contrato de suministros declarado desierto por Alcaldía del Ayuntamiento de Hellín en Albacete. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 60 meses. Categoría CPV 34111200.

142.810
Presupuesto base
142.810
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
34111200
Lugar de ejecución
Albacete (Castilla-La Mancha)
Publicación
26 feb 2026, 19:21
Fecha límite
12 mar 2026, 20:00
Duración
60 meses
Lote
1

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Hellín
NIF: P0203700J

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 12 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 16 mar 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 17 mar 2026, 20:13

Mismo sector y zona (34 en Albacete)

Abierta 1627643Q

VEHICULOS OBRAS 2026: Contrato de Suministro de un máximo de 2 vehículos en régimen de Renting con opción a compra con destino a los Servicios de Obras y Zonas Verdes del Ayuntamiento de La Roda.

58.800 €

Abierta 2026/033301

Arrendamiento sin opción a compra de vehículos para la Gerencia de Atención Integrada de Almansa

145.920 €

Abierta 1615494R

Compra de un camión para la recogida de Residuos Sólidos Urbanos al amparo del Real Decreto-ley 15/2025, de 2 de diciembre, por el que se adoptan medidas urgentes para favorecer la actividad inversora de las entidades locales y de las comunidades autónomas.

250.000 €

En evaluacion 2026/EA23/00000972E

Suministro plataforma eléctrica elevadora de tijera para realizar el mantenimiento de los aviones UD13 y UD14 en el nuevo hangar de Aviones Contraincendios de la Maestranza Aérea de Albacete

106.967 €

En evaluacion 1629807X

Adquisicion vehiculo tipo pick up proteccion civil

22.000 €

Formalizada 2026/034094

DSAB, Mantenimiento periódico vehículos, lote 1.1 AB

11.463 €

Formalizada 1619244A

Vehículo adaptado para el transporte de usuarios del Centro de Día del Ayuntamiento de El Bonillo,

59.500 €

Formalizada 1235222M

Suministro de un vehículo eléctrico para recogida de biorresiduos. Financiado con cargo al Plan de apoyo a la implementación de la normativa de residuos de acuerdo al Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia financiado por la Unión Europea-Next Generation EU

40.750 €

Formalizada SU13426004044

Suministro de arrendamiento (renting) de 6 vehículos segmento D para la Universidad de Castilla-La Mancha (Lote 3)

195.379 €

Formalizada 2026/035164

DSAB, Mantenimiento periódico vehículos, lote 1.2. Hellin

5.207 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Hellín