Formalizada Suministros

Suministro de válvulas de mariposa ranuradas y válvulas de retención para la estación de bombeo de la obra: “Proyecto de modernización de los regadíos en los Sectores II y III de la CCRR del Canal de la Margen Izquierda del Porma en la provincia de León", en el marco del PRTR financiado por la Unión Europea-NextgenerationEU, a adjudicar por procedimiento abierto simplificado.

Expediente: TSA0077353

Contrato de suministros formalizado por Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) en León. Lote 1. Duración del contrato: 24 meses. Categoría CPV 42131280. Adjudicado el 8 may 2024 a CUÑADO SAU. Se recibió 1 oferta.

188.931
Presupuesto base
188.931
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
42131280
Lugar de ejecución
León (Castilla y León)
Publicación
26 feb 2026, 14:04
Fecha límite
27 mar 2024, 14:00
Duración
24 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
CUÑADO SAU
NIF
A79187423
Fecha
8 may 2024
Importe
141.295
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 27 mar 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 8 may 2024
Anuncio de Formalización 21 may 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 5 mar 2026, 23:08

Mismo sector y zona (42 en León)

Formalizada TSA0079171-035

Contrato derivado de acuerdo marco para el suministro en obra de válvulas de mariposa de eje centrado durante el periodo 2025 - 2027, para los encargos vinculados al Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR), y resto de encargos, a adjudicar por procedimiento abierto sujeto a regulación armonizada. Sector XI Payuelos

88.885 €

Formalizada TSA0079171-034

Contrato derivado de acuerdo marco para el suministro en obra de válvulas de mariposa de eje centrado durante el periodo 2025 - 2027, para los encargos vinculados al Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR), y resto de encargos, a adjudicar por procedimiento abierto sujeto a regulación armonizada. Sector XI Payuelos

56.500 €

Formalizada TSA0078510-016

PRTR. Contrato basado en el Acuerdo Marco para el Suministro de Ventosas Durante El Periodo 2024 – 2027, Para Los Encargos Vinculados al Plan De Recuperacion, Transformacion y Resiliencia (PRTR), y Resto de Encargos. Modernización regadío Porma

159.770 €

En evaluacion 1768309K

Contrato mixto de suministro e instalación de cubierta de la cinta transportadora el Urogallo en la Estación Invernal de Valle de Laciana - Leitariegos 2026.

489.794 €

Adjudicada 631/2026

Contrato suministro de material para servicios de limpieza y baldeo de calles

31.405 €

Formalizada TSA0081132

Suministro de material fungible, repuestos y lubricantes de pequeña maquinaria forestal, para varias obras de la Gerencia de León, vinculadas al Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR), a programas cuya financiación provenga de fondos de la Unión Europea (FEADER, FEDER,…) y resto de obras de la Gerencia de León, a adjudicar mediante procedimiento abierto.

220.095 €

Formalizada 2026/ETSAE0427/00001874E

Suministro de dos acumuladores a gas y secadora a gas

17.606 €

Formalizada TSA0077537

Suministro de material fungible, repuestos y lubricantes de pequeña maquinaria forestal en el ámbito territorial de la Gerencia de León a adjudicar por procedimiento abierto.

146.000 €

En evaluacion 393/2024-3 B

Adquisición de equipamiento para formación en agroalimentación en el municipio de Cabrillanes (León)

20.681 €

Formalizada TSA0079171-030

PRTR.Contrato derivado de acuerdo marco para el suministro en obra de válvulas de mariposa de eje centrado durante el periodo 2025 - 2027, para los encargos vinculados al Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR), y resto de encargos, a adjudicar por procedimiento abierto sujeto a regulación armonizada. PERTE Regadíos Bierzo y Porma

9.500 €

Más licitaciones de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)