Formalizada Suministros

Suministro de válvulas de mariposa ranuradas para la obra: “Proyecto de modernización del regadío de la Ribera Alta del Porma Canal de Arriola”, en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia financiado por la Unión Europea-NextgenerationEU, a adjudicar por procedimiento abierto simplificado.

Expediente: TSA0077017

Contrato de suministros formalizado por Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) en León. Lote 1. Duración del contrato: 24 meses. Categoría CPV 42131280. Adjudicado el 27 mar 2024 a AVK Válvulas S.A.. Se recibieron 2 ofertas.

138.738
Presupuesto base
138.738
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
42131280
Lugar de ejecución
León (Castilla y León)
Publicación
30 mar 2026, 15:42
Fecha límite
14 feb 2024, 14:00
Duración
24 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
AVK Válvulas S.A.
NIF
****7684*
Fecha
27 mar 2024
Importe
26.336
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 30 mar 2026
Anuncio de Pliegos 30 mar 2026
Fin Plazo Presentación 14 feb 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 27 mar 2024
Anuncio de Formalización 12 abr 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 30 mar 2026, 19:05

Mismo sector y zona (42 en León)

Formalizada TSA0079171-035

Contrato derivado de acuerdo marco para el suministro en obra de válvulas de mariposa de eje centrado durante el periodo 2025 - 2027, para los encargos vinculados al Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR), y resto de encargos, a adjudicar por procedimiento abierto sujeto a regulación armonizada. Sector XI Payuelos

88.885 €

Formalizada TSA0079171-034

Contrato derivado de acuerdo marco para el suministro en obra de válvulas de mariposa de eje centrado durante el periodo 2025 - 2027, para los encargos vinculados al Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR), y resto de encargos, a adjudicar por procedimiento abierto sujeto a regulación armonizada. Sector XI Payuelos

56.500 €

Formalizada TSA0078510-016

PRTR. Contrato basado en el Acuerdo Marco para el Suministro de Ventosas Durante El Periodo 2024 – 2027, Para Los Encargos Vinculados al Plan De Recuperacion, Transformacion y Resiliencia (PRTR), y Resto de Encargos. Modernización regadío Porma

159.770 €

En evaluacion 1768309K

Contrato mixto de suministro e instalación de cubierta de la cinta transportadora el Urogallo en la Estación Invernal de Valle de Laciana - Leitariegos 2026.

489.794 €

Adjudicada 631/2026

Contrato suministro de material para servicios de limpieza y baldeo de calles

31.405 €

Formalizada TSA0081132

Suministro de material fungible, repuestos y lubricantes de pequeña maquinaria forestal, para varias obras de la Gerencia de León, vinculadas al Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR), a programas cuya financiación provenga de fondos de la Unión Europea (FEADER, FEDER,…) y resto de obras de la Gerencia de León, a adjudicar mediante procedimiento abierto.

220.095 €

Formalizada 2026/ETSAE0427/00001874E

Suministro de dos acumuladores a gas y secadora a gas

17.606 €

Formalizada TSA0077537

Suministro de material fungible, repuestos y lubricantes de pequeña maquinaria forestal en el ámbito territorial de la Gerencia de León a adjudicar por procedimiento abierto.

146.000 €

En evaluacion 393/2024-3 B

Adquisición de equipamiento para formación en agroalimentación en el municipio de Cabrillanes (León)

20.681 €

Formalizada TSA0079171-030

PRTR.Contrato derivado de acuerdo marco para el suministro en obra de válvulas de mariposa de eje centrado durante el periodo 2025 - 2027, para los encargos vinculados al Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR), y resto de encargos, a adjudicar por procedimiento abierto sujeto a regulación armonizada. PERTE Regadíos Bierzo y Porma

9.500 €

Más licitaciones de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)