Formalizada Suministros

Suministro de uniformidad, calzado y complementos con destino a la agrupación de voluntarios de protección civil de Xirivella

Expediente: 2723067N

Contrato de suministros formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Xirivella en Valencia/València. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 35113400. Adjudicado el 28 abr 2026 a INSIGNA UNIFORMES S.L.. Se recibió 1 oferta.

3.291
Presupuesto base
10.531
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
35113400
Lugar de ejecución
Valencia/València (Comunitat Valenciana)
Publicación
29 mar 2026, 04:20
Fecha límite
15 abr 2026, 23:59
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
INSIGNA UNIFORMES S.L.
NIF
B97611164
Fecha
28 abr 2026
Importe
3.291
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Xirivella
NIF: P4611200I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 29 mar 2026
Anuncio de Pliegos 29 mar 2026
Fin Plazo Presentación 15 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 28 abr 2026
Anuncio de Formalización 28 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 19 may 2026, 04:09

Mismo sector y zona (35 en Valencia/València)

Abierta EC26-C10-02200

Suministro de equipamiento policial

25.000 €

Formalizada CNMY26/SUBSE/32 L3

Suministro e instalación de medios técnicos de seguridad y vigilancia para distintos locales adscritos a la Vicepresidencia segunda y Conselleria de Presidencia

895 €

Formalizada CNMY26/SUBSE/32 L2

Suministro e instalación de medios técnicos de seguridad y vigilancia para distintos locales adscritos a la Vicepresidencia segunda y Conselleria de Presidencia

1.625 €

Adjudicada CNMY26/SUBSE/32 L1

Suministro e instalación de medios técnicos de seguridad y vigilancia para distintos locales adscritos a la Vicepresidencia segunda y Conselleria de Presidencia

8.855 €

Formalizada SDA0001/2026/SGISE/0009/CES

Preparados isotónicos

36.000 €

Adjudicada 1505/2026

Suministro e instalación de aparatos, dispositivos y sistemas de seguridad y vigilancia.

91.708 €

En evaluacion TSA0083875

UT2 Suministro de cascos de seguridad y accesorios, para el servicio de Unidades de Prevención de Incendios Forestales de la Comunitat Valenciana 2026-2027.

92.838 €

En evaluacion 2874122M

Suministro de uniformidad y complementos con destino a la policía local y protección civil del ayuntamiento de Requena ,dos lotes

79.339 €

Formalizada EXP 70010 2024 041

Suministro de Equipos de Protección Individual (EPI's).

85.094 €

En evaluacion 26-SU-09

Contratación del suministro, mediante arrendamiento sin opción de compra (renting), de sistemas de alarma antiintrusión destinados a edificios de titularidad y competencia municipal.

172.358 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Xirivella