Formalizada Suministros

Suministro de una torre de laparoscopia para el quirófano del Hospital de Formentera.

Expediente: ECASU 2026/35325

Contrato de suministros formalizado por Servicio de Salud de las Illes Balears en Eivissa y Formentera. Duración del contrato: 60 días. Categoría CPV 33168000. Adjudicado el 31 ago 2026 a OLYMPUS IBERIA S.A.U.. Se recibieron 4 ofertas.

59.985
Presupuesto base
59.985
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
33168000
Lugar de ejecución
Eivissa y Formentera (Illes Balears)
Publicación
16 jul 2026, 08:55
Fecha límite
31 jul 2026, 14:00
Duración
60 días

Adjudicación

Adjudicatario
OLYMPUS IBERIA S.A.U.
NIF
A08214157
Fecha
31 ago 2026, 02:00
Importe
58.501
Ofertas recibidas
4

Organismo contratante

Servicio de Salud de las Illes Balears
NIF: Q0719003F

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 16 jul 2026
Anuncio de Pliegos 16 jul 2026
Fin Plazo Presentación 31 jul 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 31 ago 2026
Anuncio de Formalización 1 sep 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 3 sep 2026, 06:09

Mismo sector y zona (33 en Eivissa y Formentera)

Más licitaciones de Servicio de Salud de las Illes Balears