Formalizada Suministros

Suministro de una torre de laparoscopia (61031300AB17SUM00001)

Expediente: 2017/003440

Contrato de suministros formalizado por Gerencia de Atención Integrada de Cuenca en Albacete. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 15 días. Categoría CPV 33168000. Adjudicado el 17 jul 2017 a KARL STORZ ENDOSCOPIA IBERICA, S.A.. Se recibió 1 oferta.

25.000
Presupuesto base
25.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
33168000
Lugar de ejecución
Albacete (Castilla-La Mancha)
Publicación
22 jun 2026, 10:08
Duración
15 días

Adjudicación

Adjudicatario
KARL STORZ ENDOSCOPIA IBERICA, S.A.
NIF
A78936606
Fecha
17 jul 2017, 02:00
Importe
24.995
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Gerencia de Atención Integrada de Cuenca
NIF: Q4500146H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 22 jun 2026
Anuncio de Pliegos 22 jun 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación 17 jul 2017
Anuncio de Formalización 7 ago 2017

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 23 jun 2026, 06:13

Mismo sector y zona (33 en Albacete)

Formalizada 2026/037893

Suministro del lote 6. Plasmaféresis, para el Centro Regional de Transfusión de Albacete y Cuenca, ubicado en Hospital General Universitario de Albacete

31.928 €

Formalizada 2026/037502

P.D.A.M (2026-4-62) 5 columnas de anestesia, 5 columnas de cirugía y 10 lámparas quirúrgicas con brazos portamonitor sencillo (una cúpula), CB13 derivado del AM 2023/006283. Selección de proveedores de equipamiento hospitalario Grupo IV. Lote 11. Elementos suspendidos quirófano. Plan de equipamiento electromédico edificio materno infantil.

247.125 €

Formalizada 2026/037219

P.D.A.M (2026-4-36) 1 columna suspendida doble, CB5 derivado del AM 2023/006283. Selección de proveedores de equipamiento hospitalario Grupo IV. Lote 13. Elementos suspendidos procedimientos varios. Plan de equipamiento electromédico edificio materno infantil

15.081 €

Formalizada 2026/037059

P.D.A.M. (2026-4-53) Adquisición de 10 camas eléctricas destinadas al servicio de hospitalización de la Gerencia de Atención Integrada de Albacete, en el marco de la fase 3 del PLAN DE EQUIPAMIENTO DEL PLAN DIRECTOR

20.807 €

Formalizada 2026/036855

P.D.A.M (2026-4-24) mobiliario clínico. CB derivado del AM 2021/016105. Selección de proveedores de equipamiento hospitalario Grupo III. Lote 5. Mobiliario Clínico. Fase 3 Plan Director: mobiliario

47.189 €

Formalizada 2026/036770

PDAM (2026-4-52) Dotación mobiliario clínico AM 2021/16105 GIII L5. Percheros, Carros, Cubos, Sist. transferencia pacientes

24.892 €

Formalizada 2026/036798

P.D.A.M (2026-4-59) 6 aspiradores de secreciones y 6 aspiradores de secreciones portátiles, CB28 derivado del AM 2023/015553. Selección de proveedores de equipamiento hospitalario Grupo V. Lote 12. General baja complejidad. Fase 3 Plan Director: equipamiento. Edificio Polivalente

10.380 €

Formalizada 2026/036204

P.D.A.M.(2026-4-51) 1 Armario automático dispensación medicamentos y 12 carros de farmacia medicación informatizados CB 6 derivado del AM 2021/016105 selección de proveedores de equipamiento hospitalario grupo III lote 13 Farmacia. Fase 3 del Plan Director equipamiento.

113.498 €

Formalizada 2026/036803

P.D.A.M (2026-4-60) 6 calentadores de sueros en seco con temperatura regulable y 2 equipos de isquemia, CB8 derivado del AM 2023/015553. Selección de proveedores de equipamiento hospitalario Grupo V. Lote 21. Aparataje quirúrgico. Fase 3 Plan Director: equipamiento. Edificio Polivalente

23.000 €

Adjudicada 2026/002153

Adquisición fármacos exclusivos del laboratorio Amicus Therapeutics , S.L.U.

1.064.534 €

Más licitaciones de Gerencia de Atención Integrada de Cuenca