Formalizada Suministros

Suministro de una plataforma tecnológica de administración electrónica a través de contrato basado en el Acuerdo Marco AMS60-316/2024 de la Diputación Provincial de Alicante

Expediente: CB-AMS60-316/2024 (L1)

Contrato de suministros formalizado por Gerencia de Geonet Territorial, S.A.U. en Alicante/Alacant. Procedimiento abierto. Categoría CPV 48000000. Adjudicado el 2 mar 2026 a ESPUBLICO SERVICIOS PARA LA ADMINISTRACIÓN S.A.. Se recibió 1 oferta.

5.130
Presupuesto base
20.518
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
48000000
Lugar de ejecución
Alicante/Alacant (Comunitat Valenciana)
Publicación
28 abr 2026, 11:16

Adjudicación

Adjudicatario
ESPUBLICO SERVICIOS PARA LA ADMINISTRACIÓN S.A.
NIF
A50878842
Fecha
2 mar 2026
Importe
5.130
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Gerencia de Geonet Territorial, S.A.U.
NIF: A53726741

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 28 abr 2026, 11:16
Anuncio de Pliegos 28 abr 2026, 11:16
Fin Plazo Presentación
Anuncio de Adjudicación 2 mar 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 29 abr 2026, 04:10

Mismo sector y zona (48 en Alicante/Alacant)

Abierta SUM 53/2026-ASS

Software de gestión de unidades de aprovechamiento (UA) para el departamento de Urbanismo del Ayuntamiento de Calp (Alicante)

4.298 €

Abierta 78/pass/su/26

Suministro de 150 licencias Windows 10 Extended Security Updates.

19.500 €

Abierta 86/pass/su/26

Suministro de 100 licencias del software Veeam Data Platform Soundation Universal Subscription License en modo suscripción para Suma. Gestión Tributaria. Diputación de Alicante.

36.110 €

Abierta 85/pa/su/26

Suministro, Instalación, Configuración y puesta en marcha de una Infraestructura Tecnológica de altas prestaciones para Suma Gestión Tributaria. Diputación de Alicante

850.000 €

Formalizada 04/2024/CONTRATA

Contratación del Proyecto Centro de Proceso de Datos, Alta Disponibilidad y Servicios Cloud financiado por el plan de Recuperación, Transformación y Resilencia

127.804 €

Formalizada CASU/11/2026

Suministro de licencias de equipos de seguridad SONICWALL

42.030 €

Adjudicada 74/pnsp/su/26

Renovación tecnológica en la Plataforma NEXT de la gestión económica-financiera, patrimonial, documental y control interno en modalidad SaaS (software as a service) para el Área Económica de SUMA. Gestión Tributaria

314.900 €

Adjudicada 2026/NSP/013

Suministro y Servicios de la Plataforma Tecnológica GESTIONA para el registro, la gestión de documentación y expedientes, y la administración electrónica de PIMESA.

79.132 €

Formalizada C.1524

Procedimiento abierto simplificado abreviado para la contratación del soporte de la solución de seguridad Gloria, instalada en los servidores del Ayuntamiento de Alcoy

20.280 €

Adjudicada SU0092025 PRÓRROGA 1-2026

Suministro de una licencia del software "control de asistencia" para la Universidad de Alicante

6.280 €