Formalizada Suministros

Suministro de una máquina de impresión digital para la Imprenta Provincial de la Diputación Provincial de A Coruña, en régimen de arrendamiento con mantenimiento ("renting")

Expediente: PCO001202500721

Contrato de suministros formalizado por Presidencia de la Diputación Provincial de A Coruña en A Coruña. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 3 meses. Categoría CPV 42991200. Adjudicado el 15 jul 2026 a Ricoh España,SLU. Se recibieron 3 ofertas.

134.000
Presupuesto base
134.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
42991200
Lugar de ejecución
A Coruña (Galicia)
Publicación
26 feb 2026, 14:15
Fecha límite
22 ene 2026, 00:59
Duración
3 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Ricoh España,SLU
NIF
B82080177
Fecha
15 jul 2026, 02:00
Importe
111.033
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Presidencia de la Diputación Provincial de A Coruña
NIF: P1500000C

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 22 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 15 jul 2026
Anuncio de Formalización 21 ago 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 25 ago 2026, 06:11

Mismo sector y zona (42 en A Coruña)

Formalizada 2026/C005/000013_1

Contrato específico denominado: Suministro de material de ferretería, fontanería y electricidad para mantenimiento de ferretería, fontanería y electricidad para mantenimiento de edificios municipales para el Ayuntamiento de Arteixo

16.432 €

En evaluacion SB-2/2026

Subministración y montaje para de un silo de acero para el almacenamiento de la Edar de Calo

57.080 €

Adjudicada SCQ-52/2026

Suministro De Bomba De Trasiego Y Traspaleta Para Espuma F3

1.300 €

En evaluacion SUM 18/2026

Subministro de un centro mecanizado CNC par el taller de madera, mueble y corteza, del Centro Municipal de Formación del Concello de Carballo (SUM.18/2026). Expte. TEDEC 2026/C005/000005

37.190 €

En evaluacion 3/2026

Suministro Mejoras en el sistema de filtración de agua en la piscina municipal de Noia. POS+AD 2/2025 2ª FASE

33.850 €

Formalizada 2026/C005/000024

Contrato específico denominado: Suministro de calzado para Policía Local-Ayuntamiento de Arteixo

9.120 €

Formalizada 2026/C005/000023

Contrato especifico denominado: Suministro de ropa de trabajo para la Policía Local del Ayuntamiento de Arteixo

23.850 €

En evaluacion 2026/C005/000003

Mejora de la eficiencia energética en el sistema de calefacción de la Casa Consistorial

32.108 €

Formalizada 2026/C005/000018

Contrato específicico denominado: Adquisición de mobiliario y equipamiento diverso para el Departamento de Servicios Sociales

3.300 €

Formalizada 2026/C005/000026

Contrato específico denominado: Suministro de material eléctrico para alumbrado público - Ayuntamiento de Arteixo.

48.719 €

Más licitaciones de Presidencia de la Diputación Provincial de A Coruña