Formalizada Suministros

Suministro de una línea de telecomunicaciones de conexión redundante para el internet de los edificios municipales del ayuntamiento de Palma

Expediente: 2026-007-S

Contrato de suministros formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Palma de Mallorca en Mallorca. Duración del contrato: 21 meses. Categoría CPV 32510000. Adjudicado el 15 abr 2026 a Balalink, S.A.U.. Se recibieron 4 ofertas.

57.202
Presupuesto base
57.202
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
32510000
Lugar de ejecución
Mallorca (Illes Balears)
Publicación
26 feb 2026, 14:19
Fecha límite
12 mar 2026, 00:59
Duración
21 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Balalink, S.A.U.
NIF
A82407669
Fecha
15 abr 2026, 02:00
Importe
44.332
Ofertas recibidas
4

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 12 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 15 abr 2026
Anuncio de Formalización 23 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 24 abr 2026, 06:10

Mismo sector y zona (32 en Mallorca)

Adjudicada PRO57/2026-1

Segunda prórroga (PRO2 7/2024) para el suministro en régimen de alquiler, instalación, montaje y desmontaje de una instalación de infraestructura de telecomunicaciones y servicio de control de aforo para el PIBS 2026 (Lote 1).

2.500 €

En evaluacion CN-32/2026 EE10021/2026

Es tracta d'un contracte mixt dels prevists a l'article 18 de l'LCSP, on la prestació principal és el subministrament dels aparells necessaris per a la instal·lació i posada en funcionament del sistema de vídeo-actes per a les sessions plenàries de l'Ajuntament d'Alcúdia, i la prestació accessòria consisteix en el servei de manteniment de dita instal·lació.

120.724 €

En evaluacion SSCC PA 63/26

Renovación parcial de equipamiento de red y saneamiento de armarios (racks) de telecomunicaciones

413.018 €

Formalizada 2026073

Suministro de equipos portátiles (walkies) de radiocomunicación y microaltavoz para la Policía Local de Calvià.

24.793 €

Formalizada DTC-19/2023

Renovación Y Ampliación Del Sistema De Radiocomunicaciones Para El Diseño Funcional Del Aeropuerto Palma De Mallorca

2.800.000 €

Adjudicada EPC 17/26

Suministro de un equipo completo de grabación ENG para el EPRTVIB.

27.463 €

Formalizada ICASU 2026/34835

Central de monitorización y sistema de telemetría para el Hospital Comarcal de Inca

91.385 €

En evaluacion PMI-62/2026

Suministro Con Instalación De Cámaras Para Proyecto De Análisis De Vídeo

225.000 €

En evaluacion 2026-SUI-035

Instalación de un sistema de intercomunicación en el Hospital de Mutua Balear

35.534 €

Formalizada PMI-38/2026

Suministro De Material De Comunicaciones Para El Aeropuerto De Palma De Mallorca

50.000 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Palma de Mallorca