Formalizada Suministros

Suministro de una impresora laser de fabricación aditiva (DED) con hilo metálico para el taller del CTA

Expediente: 002254/2025

Contrato de suministros formalizado por Comité de Dirección de Equipos Nucleares S.A. en Cantabria. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 3 meses. Categoría CPV 42611000. Adjudicado el 16 ene 2026 a SOLUCIONES SICNOVA, SOCIEDAD LIMITADA. Se recibió 1 oferta.

250.000
Presupuesto base
250.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
42611000
Lugar de ejecución
Cantabria (Cantabria)
Publicación
26 feb 2026, 14:48
Fecha límite
19 nov 2025, 14:00
Duración
3 meses

Adjudicación

Adjudicatario
SOLUCIONES SICNOVA, SOCIEDAD LIMITADA
NIF
B23599764
Fecha
16 ene 2026, 01:00
Importe
249.497
Ofertas recibidas
1

Documentos

(2)

Organismo contratante

Comité de Dirección de Equipos Nucleares S.A.
NIF: A28325520

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 19 nov 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 16 ene 2026
Anuncio de Formalización 21 ene 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 29 abr 2026, 06:13

Mismo sector y zona (42 en Cantabria)

Abierta 2026/1919

Obras para la rehabilitación interna de la piscina municipal de Santoña - Fase I Sustitución del del filtro del vaso principal y sustitución del deposito de compensación.

107.224 €

Abierta 202600047

Suministro de repuestos hidráulicos

36.000 €

Adjudicada NSP-001018/2026

Suministro de un equipo para aspiración de un equipo para aspiración y filtrado de humos

56.000 €

En evaluacion 001594/2026

Suministro y sustitución de secador Ingersoll Rand TS-11A o similar

24.000 €

En evaluacion 23/2026

Suministro en régimen de alquiler de plataformas elevadoras, para Enwesa Operaciones, S.A., S.M.E.

Formalizada NSP-001330/2026

Suministro de electrohusillo para mecanizado robotizado

55.000 €

Formalizada CA-ICASS/2026/0025

Suministro e Instalación de tres sistemas de climatización en las salas de medicación de los centros de atención a la dependencia del ICASS

7.845 €

Formalizada NSP-001139/2026

Equipamiento de soldadura para cinco de los manipuladores SAW y ESW

231.471 €

Formalizada Y09SUM2041

El objeto del presente contrato es la adquisición de equipamiento para renovación de los equipos que se utilizan en los procesos de enseñanza aprendizaje llevados a cabo en aulas-taller de Fabricación Mecánica y de Electricidad de tres centros del sistema de Formación Profesional de Cantabria

226.606 €

En evaluacion Z09SUMI20260

Suministro de equipamiento para la renovación de los equipos del centro educativo ies Nuestra Señora de los Remedios

62.100 €

Más licitaciones de Comité de Dirección de Equipos Nucleares S.A.