Adjudicada Suministros

Suministro de una biotrituradora para el procesamiento de los residuos vegetales generados por el Ayuntamiento de Gozón

Expediente: CON/2025/90

Contrato de suministros adjudicado por Alcaldía del Ayuntamiento de Gozón en Asturias. Duración del contrato: 1 mes. Categoría CPV 42996100. Adjudicado el 16 feb 2026 a AGROJARDIN VALDESOTO SL. Se recibieron 4 ofertas.

25.800
Presupuesto base
25.800
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
42996100
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
26 feb 2026, 14:59
Fecha límite
12 dic 2025, 00:59
Duración
1 mes

Adjudicación

Adjudicatario
AGROJARDIN VALDESOTO SL
NIF
B72900681
Fecha
16 feb 2026, 01:00
Importe
24.000
Ofertas recibidas
4

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Gozón
NIF: P3302500H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 12 dic 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 16 feb 2026
Anuncio de Formalización 16 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 00:14

Mismo sector y zona (42 en Asturias)

Abierta DP-EUP-ENA-2026-0001

Subasta pública para enajenar diversos materiales de la Autoridad Portuaria de Gijón.

9.860 €

En evaluacion CS2026/84

Suministro e integración de software de control para el Auditorio "Príncipe Felipe" de Oviedo

110.181 €

En evaluacion 86227S/2026

Establecimiento del Acuerdo Marco para el suministro de maquinas y materiales auxiliares para la instalación de sistemas de ayuda a la explotación (SAE) y sistema de ticketing para nuevos autobuses adquiridos 2026-2030

272.250 €

Prevista 2026000636

Suministro de doce unidades enfriadoras para la sustitución de las existentes, incluida la retirada de los equipos actuales, adecuación del espacio según proyecto, instalación de los nuevos equipos, puesta en funcionamiento y legalización de la instalación en el Hospital Valle del Nalón.

681.540 €

En evaluacion 2326/2026

Contrato mixto de alquiler de vehículos y maquinaria con y sin conductor

73.322 €

En evaluacion 2026000488

INS_Suministro, calibración, limpieza y mantenimiento preventivo de varios equipos para el Departamento Técnico (DT) del Instituto Nacional de Silicosis (INS) del SESPA

167.792 €

Formalizada TSA0077993

Alquiler de plataformas elevadoras para reparaciones urgentes en obras de TRAGSA en Asturias, financiadas sin fondos europeos o con fondos europeos (FEADER, PRTR o cualquier financiación europea).

139.711 €

En evaluacion 2026000277

Suministro de un carro de varada autoportante para el puerto pesquero de San Juan de la Arena

330.000 €

Formalizada 2026000562

Suministro de materiales para mantenimiento anual de telesillas de Brañillín y Valle del Sol en la Estación Invernal y de Montaña de Valgrande-Pajares

75.500 €

Formalizada TSA0083605

Suministro a pie de obra de dos ventiladores de chorro reversible para el túnel el Regueral, Luanco-Veriña (Asturias).

51.880 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Gozón