Adjudicada Suministros

Suministro de una barredora vías autopropulsada de aspiración articulada

Expediente: 89/2026

Contrato de suministros adjudicado por Alcalde del Ayuntamiento de Ricla en Zaragoza. Duración del contrato: 4 meses. Categoría CPV 34144430. Adjudicado el 26 ago 2026 a DURBAN MAQUINARIA PARA LA CONSTRUCCION, S.A.. Se recibieron 4 ofertas.

107.365
Presupuesto base
107.365
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
34144430
Lugar de ejecución
Zaragoza (Aragón)
Publicación
13 jul 2026, 13:30
Fecha límite
28 jul 2026, 01:59
Duración
4 meses

Adjudicación

Adjudicatario
DURBAN MAQUINARIA PARA LA CONSTRUCCION, S.A.
NIF
A50066190
Fecha
26 ago 2026, 02:00
Importe
106.830
Ofertas recibidas
4

Organismo contratante

Alcalde del Ayuntamiento de Ricla
NIF: P5022700H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 13 jul 2026
Anuncio de Pliegos 13 jul 2026
Fin Plazo Presentación 28 jul 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 26 ago 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 28 ago 2026, 06:12

Mismo sector y zona (34 en Zaragoza)

Abierta 224/2026

Adquisición dumper.

22.000 €

Abierta AGA-2027-00004

Suministro de 31 vehículos todo camino (renting).

967.200 €

Formalizada 1441/2023

Suministro de repuestos y piezas para reparación y mantenimiento con medios propios de los vehículos y maquinaria pesada pertenecientes al parque móvil del Servicio de Recursos Agrarios, Vías e Infraestructuras de la Diputación Provincial de Zaragoza.

223.141 €

Formalizada 241/2025

Contrato de suministros mediante procedimiento abierto simplificado para la adquisición de dos vehículos adaptados a personas con movilidad reducida dentro del Proyecto Tractor

113.706 €

En evaluacion 118/2026

Suministro de Barredora para servicio de limpieza viaria y otros en Novallas

68.595 €

Formalizada 2026/ETSAE0327/00001104E

Suministro material fungible de repuestos de automoción lote 5 Centro de Adiestramiento San Gregorio

2.893 €

Formalizada 3.24/27510.0104

Suministro de aparatos de vía para la ampliación de vías de apartado a 750 metros de longitud util en la autopista ferroviaria Algeciras-Zaragoza. Tramo Madrid – Zaragoza. 3 lotes

8.111.164 €

En evaluacion 2026/EA02/00000862E

20262080 Suministro de contenedores de carga aerotransportables ISO 20´

320.600 €

Desierta 3149/2026

Arrendamiento de cinco vehículos en régimen de renting con destino a la Diputación Provincial de Zaragoza.

138.116 €

En evaluacion 1019/2025

Suministro e instalación de sistema de videovigilancia y un sistema de control de tráfico mediante lectura de matrículas

103.298 €

Más licitaciones de Alcalde del Ayuntamiento de Ricla