Formalizada Suministros

Suministro de un video endoscopio con canal de trabajo para el servicio de otorrinolaringología del Hospital General Universitario de Elche, basado en el sistema dinámico de adquisición que tiene por objeto el suministro de equipamiento médico y mobiliario clínico para los departamentos de salud - expte. 215/2025

Expediente: CESDA 492/2026 SDA 215/2025

Contrato de suministros formalizado por Dirección Territorial de Educación, Universidades y Empleo de Alicante en Alicante/Alacant. Lote 1. Procedimiento restringido. Duración del contrato: 2 meses. Categoría CPV 33100000. Adjudicado el 8 jun 2026 a JJP HOSPITALARIA SL. Se recibió 1 oferta.

24.457
Presupuesto base
24.457
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Restringido
CPV principal
33100000
Lugar de ejecución
Alicante/Alacant (Comunitat Valenciana)
Publicación
9 jun 2026, 12:42
Fecha límite
14 may 2026, 23:59
Duración
2 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
JJP HOSPITALARIA SL
NIF
B41862087
Fecha
8 jun 2026
Importe
23.292
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 9 jun 2026, 12:42
Anuncio de Pliegos 9 jun 2026, 12:42
Fin Plazo Presentación 14 may 2026, 23:59
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 8 jun 2026
Anuncio de Formalización 8 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 11 jun 2026, 04:16

Mismo sector y zona (33 en Alicante/Alacant)

Abierta CMAYOR/2025/30Y09/0091

Suministro montaje e instalación de mobiliario y equipamiento para las Residencias de Personas Mayores de la provincia de Alicante

1.066.900 €

Formalizada CESDA 950/2026 (SDA 215/2025)

Suministro de un podoscopio para el centro de salud de La Loma perteneciente al Departamento de Salud de Torrevieja (SDA 215/2025)

413 €

Formalizada CESDA 949/2026 (SDA 215/2025)

Suministro de dos basculas pesabebés para el Centro de Salud Rojales II Lo Marabú perteneciente al Departamento de Salud de Torrevieja (SDA 215/2025)

793 €

Formalizada CESDA 940/2026 (SDA 215/2025)

Suministro de instrumental para las Unidades de Bucodental de los Centros de Primaria dependientes del Departamento de Salud de Torrevieja, en el marco del sistema dinámico de adquisición del expediente 215/2025 de la Conselleria de Sanidad.

26.790 €

Formalizada CESDA 939/2026 (SDA 215/2025)

Suministro de Láser Diodo para las Unidades de Bucodental de los Centros de Primaria dependientes del Departamento de Salud de Torrevieja (SDA 215/2025).

14.495 €

Formalizada CESDA 761/2026 (SDA 215/2025)

Suministro de ocho carros de cuidados críticos para los PAC de Atención Primaria del Departamento de Salud de Torrevieja en el marco del Sistema Dinámico de Adquisición del expediente 215/2025 de la Conselleria de Sanidad.

16.480 €

Formalizada CESDA 738/2026 (SDA 215/2025)

Suministro de cuatro aspiradores portátiles de secreciones para los Centros de Atención Primaria del Departamento de Salud de Torrevieja en el marco del Sistema Dinámico de Adquisición del expediente 215/2025 de la Conselleria de Sanidad.

3.306 €

Formalizada CESDA 712/2026 (SDA 215/2025)

Suministro de una autoclave para el centro de salud de Guardamar del Segura del Departamento de Salud de Torrevieja

3.093 €

Formalizada CESDA 709/2026 (SDA 215/2025)

Suministro de once maletas médicas de emergencias, tipo Trolley, para los Centros de Atención Primaria del Departamento de Salud de Torrevieja en el marco del Sistema Dinámico de Adquisición del expediente 215/2025 de la Conselleria de Sanidad.

2.893 €

Formalizada CESDA 1197/2026

Suministro de un respirador para el Hospital Sant Vicent del Raspeig

12.810 €

Más licitaciones de Dirección Territorial de Educación, Universidades y Empleo de Alicante