Formalizada Suministros

Suministro de un vehículo patrulla ecológico con dotación medioambiental para la policia local del Ayuntamiento de Meaño

Expediente: PcPG/2026/828662

Contrato de suministros formalizado por Concello de Meaño en Pontevedra. Duración del contrato: 45 días. Categoría CPV 34114200. Adjudicado el 26 ago 2026 a VEHICULOS, EQUIPAMIENTOS Y CARROCERIAS PRIETO-PUGA S.L.. Se recibieron 2 ofertas.

40.805
Presupuesto base
33.723
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
34114200
Lugar de ejecución
Pontevedra (Galicia)
Publicación
16 jul 2026, 13:11
Fecha límite
31 jul 2026, 01:59
Duración
45 días
Lote
0

Adjudicación

Adjudicatario
VEHICULOS, EQUIPAMIENTOS Y CARROCERIAS PRIETO-PUGA S.L.
NIF
B15134182
Importe
38.819
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Concello de Meaño

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 16 jul 2026
Anuncio de Pliegos 16 jul 2026
Fin Plazo Presentación 31 jul 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 26 ago 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 27 ago 2026, 06:24

Mismo sector y zona (34 en Pontevedra)

Abierta PcPG/2026/829015

Suministro de un vehículo de patrullaxe ambiental y costera (VPAC)

42.000 €

Abierta CT 64/2026-e

Suministro de un vehículo con plataforma elevadora

68.100 €

Abierta 1176/2026

BARRERAS DE SEGURIDAD EN SANTA COMBA. Dentro de la política de inversión en la mejora de la infraestrutura viaria se pretende adquirir barreras de seguridad para colocar en el camino municipal 491 e Denominación 595, en Santa Comba, Loureza.

19.130 €

En evaluacion 3686/2026

Suministro de luminarias para sustituir las actuales por luminarias tipo LED en Avenida Concordia, Tui.

51.653 €

En evaluacion 2662/2026

Adquisición de un vehículo furgoneta 100% eléctrica para el personal de medio ambiente

32.562 €

Formalizada 3.24/27510.0197

Suministro de aparatos de vía para las actuaciones en la línea Monforte de Lemos - bifurcación Chapela y bifurcación Arcade

4.581.859 €

Prevista 17036-445

Las reparaciones de los vehículos incluidos en el parque automovilístico municipal y el suministro de los repuestos, piezas y demás elementos necesarios para la realización de reparaciones y mantenimientos realizados por el taller del parque Móvil

198.797 €

En evaluacion 2480/2026

Adquisición dun vehículo pick-up novo con plataforma elevadora para destinalo ao servizo municipal de electricidade

71.890 €

En evaluacion 1015/2026

Suministro de lavacontenedores y desbrozadoras

65.230 €

En evaluacion 4292/2026

O obxecto deste contrato é a adquisición, por parte do Concello da Estrada, dun camión para a recollida separada de biorresiduos.

99.174 €

Más licitaciones de Concello de Meaño