Formalizada Suministros

suministro de un vehículo de tecnología híbrida no enchufable (con motor de combustión y motor/es eléctrico/s) y con cambio automático, destinado al servicio de la Corporación Municipal de Logroño, en régimen de arrendamiento

Expediente: CON21-2021/0311

Contrato de suministros formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Logroño en La Rioja. Duración del contrato: 4 años. Categoría CPV 34100000. Adjudicado el 16 feb 2022 a AUTORENT ALQUILER DE VEHICULOS A LARGO PLAZO, S.L.. Se recibieron 4 ofertas.

35.702
Presupuesto base
35.702
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
34100000
Lugar de ejecución
La Rioja (La Rioja)
Publicación
27 mar 2026, 05:13
Fecha límite
20 dic 2021, 15:00
Duración
4 años

Adjudicación

Adjudicatario
AUTORENT ALQUILER DE VEHICULOS A LARGO PLAZO, S.L.
NIF
B95028148
Fecha
16 feb 2022, 01:00
Importe
35.376
Ofertas recibidas
4

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Logroño
NIF: P2608900C

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 mar 2026
Anuncio de Pliegos 27 mar 2026
Fin Plazo Presentación 20 dic 2021
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 16 feb 2022
Anuncio de Formalización 23 feb 2022

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 27 mar 2026, 05:13

Mismo sector y zona (34 en La Rioja)

Abierta 05-4-9.02-0057/2026

Adquisición de un vehículo nuevo tipo Pick Up para la Dirección General de Agricultura y Ganadería

35.000 €

En evaluacion CON21-2026/0099

Suministro de dos vehículos destinados a servicios generales de la Policía Local de Logroño en régimen de arrendamiento.

109.091 €

En evaluacion 652/2026

Ampliación y renovación de instalaciones de alumbrado público exterior en el municipio de Alberite.

80.639 €

En evaluacion 09-4-9.01-0014/2026

Adquisición de cuatro (4) vehículos nuevos para la Dirección General de Infraestructuras de la Consejería de Política Local, Infraestructuras y Lucha contra la Despoblación. (2 Lotes).

126.755 €

Desierta CON21-2026/0228

Suministro de un vehículo en régimen de arrendamiento destinado al Servicio de Aguas Municipal.

19.835 €

En evaluacion CON21-2026/0216

Suministro de materiales destinados a la reposición en las instalaciones de alumbrado exterior público de Logroño 2026

127.839 €

Adjudicada CON21-2025/0220

Suministro de tres vehículos destinados a patrullero de la Policía Local en régimen de arrendamiento.

144.793 €

En evaluacion CON21-2026/0219

Suministro para la adecuación de áreas de juego en escuelas infantiles de Casa Cuna y El Cubo

66.000 €

Formalizada CON21-2021/0260

Suministro de un vehículo en régiman de arrendamiento, destinado al servicio de guardería del parque de la Grajera titularidad del Ayuntamiento de Logroño

24.734 €

Adjudicada CON21-2026/0170

Suministro de un furgón para el Parque de Servicios

26.446 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Logroño