Formalizada Suministros

Suministro de un vehículo de primera intervención 4x4 destinado al Servicio de Extinción de Incendios y Salvamento del Ayuntamiento de Las Palmas de Gran Canaria

Expediente: 82/25-C

Contrato de suministros formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Las Palmas de Gran Canaria en Gran Canaria. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 34144210. Adjudicado el 4 mar 2026 a INCIPRESA. Se recibió 1 oferta.

502.336
Presupuesto base
502.336
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
34144210
Lugar de ejecución
Gran Canaria (Canarias)
Publicación
4 mar 2026, 19:23
Fecha límite
20 nov 2025, 16:00
Duración
12 meses

Adjudicación

Adjudicatario
INCIPRESA
NIF
A36633600
Fecha
4 mar 2026, 01:00
Importe
501.000
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 4 mar 2026
Anuncio de Pliegos 4 mar 2026
Fin Plazo Presentación 20 nov 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 4 mar 2026
Anuncio de Formalización 7 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 9 abr 2026, 06:13

Mismo sector y zona (34 en Gran Canaria)

Abierta 13288/2026

Suministro de vehículos industriales para servicios sociosanitarios del Ayuntamiento de Mogán.

87.134 €

Abierta 2026/AR45U/00001083E

ORM: 2018AYM2033S.- Suministro abierto de pertrechos para atender deficiencias operativas sobre los buques apoyados por el Arsenal de Las Palmas.

86.500 €

Abierta 17619/2026

Suministro de vehículos sin conductor por modalidad de renting fijo. Modalidad de alquiler de larga duración con periodo de duración pactado) para uso de la empresa pública Gestión y Planeamiento Territorial y Medioambiental, S.A.; Vehículo todoterreno 4x4 con reductora electrónica, tipo Toyota Land Cruiser, Mitsubishi Montero, o similar, en versión Corta de 5 plazas y Larga de 7 plazas.

284.688 €

Formalizada 2026/EA14/00002494E

Contrato específico SDA para la adquisición de neumáticos para vehículos del ACGMACAN

5.607 €

Desierta 2026/EA14/00002534E

Contrato especifico SDA para la adquisición de repuesto vehículos pesados para la ACGMACAN

5.607 €

Formalizada 114/24-C

Suministro de vehículos oficiales en renting para el Ayuntamiento de Las Palmas de Gran Canaria. Lotes 1, 2, 3, 4, 5, 6 y 7.

En evaluacion SDA 1/2024

Sistema Dinámico de Adquisición de repuestos y suministros de uso corriente para la flota de Guaguas Municipales, S.A

En evaluacion 176/2025

El suministro de un vehículo eléctrico para la AUTGC en régimen de renting, todo ello de conformidad con las prescripciones técnicas dispuestas.

37.680 €

Desierta LPA-48/2026

Suministro De Equipos De Elevacion Para El Aeropuerto De Gran Canaria

126.007 €

En evaluacion 433/2026

Suministro, en régimen de adquisición, de dos (2) vehículos tipo camión chasis con cabina doble para el Ayuntamiento de Betancuria.

100.000 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Las Palmas de Gran Canaria