Adjudicada Suministros

Suministro de un vehículo de carga ligero destinado a los servicios municipales del Ayuntamiento de Fuensaldaña (Valladolid)

Expediente: 430/2026

Contrato de suministros adjudicado por Alcaldía del Ayuntamiento de Fuensaldaña en Valladolid. Duración del contrato: 3 meses. Categoría CPV 34100000. Adjudicado el 7 ago 2026 a BAYSAN QUALITY PRO S.L.. Se recibieron 2 ofertas.

34.300
Presupuesto base
34.300
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
34100000
Lugar de ejecución
Valladolid (Castilla y León)
Publicación
13 jul 2026, 12:01
Fecha límite
28 jul 2026, 01:59
Duración
3 meses

Adjudicación

Adjudicatario
BAYSAN QUALITY PRO S.L.
NIF
B98355977
Fecha
7 ago 2026, 02:00
Importe
33.650
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Fuensaldaña
NIF: P4706700D

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 13 jul 2026
Anuncio de Pliegos 13 jul 2026
Fin Plazo Presentación 28 jul 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 7 ago 2026
Anuncio de Formalización 10 ago 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 8 ago 2026, 06:11

Mismo sector y zona (34 en Valladolid)

Abierta 2026 SMS 01/000003

vehículo 100% eléctrico tipo turismo con caracterización específica de movilidad conectada para el Ayuntamiento de Valladolid, destinado principalmente a proyectos demostradores en el marco de las políticas de sostenibilidad, movilidad conectada, eficiencia energética y cumplimiento normativo vigente.

28.926 €

Abierta A2027/000040

El objeto del contrato es el suministro de una cabeza tractora para emergencias.

143.000 €

Abierta 7328/2026

Contratación del suministro de camión de menor de 3.500 kg

45.950 €

Adjudicada 2026/SCN_01/000001

Contrato administrativo de suministro de un camión con caja basculante, grúa, esparcidor de sal y cuchilla quitanieves destinado al Servicio de Limpieza del Ayuntamiento de Valladolid.

226.800 €

En evaluacion 1935/2026

Contratación del suministro para la adquisición de un vehículo para la Policía Local del Ayuntamiento de Laguna de Duero

26.439 €

En evaluacion 1778102M

Suministro, en régimen de alquiler, del alumbrado navideño 2026/2027, 2027/2028

120.000 €

En evaluacion 7329/2026

Contratación del suministro de vehículo eléctrico (furgoneta) para los Servicios Técnicos Urbanos - Servicio de Aguas - (FCL 2026)

29.752 €

En evaluacion 2026/ETSAE0427/00003132E

Alquiler 2 autobuses carnet D Cursos de formación profesional del SEPE

22.950 €

Adjudicada 190-2026

Suministro de un vehículo para el transporte de alumnos del Taller Ocupacional del Ayuntamiento de Villalón de Campos, con las características técnicas establecidas en el Pliego de Prescripciones Técnicas.

57.851 €

Formalizada 2026/CMM_01/000020

Contrato basado de suministro y suministro con instalación de mobiliario para los Presupuestos Participativos 2026 gestionados por el Servicio de Parques y Jardines del Ayuntamiento de Valladolid.

41.322 €