Formalizada Suministros

Suministro de un vehículo de atestados para la Policía Local de Mijas, en modalidad de arrendamiento sin opción de compra (renting)

Expediente: 35228/2025

Contrato de suministros formalizado por Concejalía Delegada de Contratación del Ayuntamiento de Mijas en Málaga. Duración del contrato: 48 meses. Categoría CPV 34114200. Adjudicado el 20 feb 2026 a ANDACAR 2000, S.A.. Se recibió 1 oferta.

86.400
Presupuesto base
86.400
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
34114200
Lugar de ejecución
Málaga (Andalucía)
Publicación
26 feb 2026, 14:48
Fecha límite
7 ene 2026, 20:00
Duración
48 meses

Adjudicación

Adjudicatario
ANDACAR 2000, S.A.
NIF
A12363529
Fecha
20 feb 2026, 01:00
Importe
78.720
Ofertas recibidas
1

Documentos

(7)

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 7 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 20 feb 2026
Anuncio de Formalización 10 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 12 mar 2026, 13:31

Mismo sector y zona (34 en Málaga)

Abierta 28330/2026

Suministro e instalación de farolas solares para 9 viales

381.722 €

Abierta 2026PL100

Contratación mixta del suministro (principal) de los repuestos oficiales, y del servicio (accesorio) para mantenimientos preventivos y correctivos vinculados a servicio técnico oficial, sin carácter de exclusividad y excluyendo el mantenimiento de neumáticos, de vehículos pesados de la marca VOLVO pertenecientes a la flota de LIMASAM y que prestan distintos servicios.

10.000 €

Abierta 35005/2026

Suministro e instalación de farolas híbridas para la iluminación de calle Montejaque, calle Lima y avenida La Resina, del término municipal de Estepona.

81.467 €

Abierta 13028/2026

contrato es la adquisición mediante la modalidad de renting de TRES vehículos destinados al transporte urbano municipal.

1.800.000 €

Abierta 1816/2026

Suministro e instalación de pasarelas, tarimas drenantes para duchas y lavapies y tarimas para módulos de hormigón para las playas de Estepona

377.900 €

Abierta 22302/2026

Suministro e instalación de módulos de playa, (aseos, salvamento y socorrismo, y almacén), en el término municipal de Estepona

348.500 €

Abierta 2026/1703

Adquisición de una autoescala automática compacta de 32 metros con destino al parque de bomberos de Ronda, así como de dos autobombas rurales pesadas de doble cabina con destino a los parques de bomberos de Coín y Estepona.

1.652.893 €

Abierta SU 276/26

Contratación del Suministro mediante Renting de una (1) Furgoneta con Equipación Policial para la Unidad de Trafico, Un (1) Vehículo Todoterreno (Suv) Camuflado, cuatro (4) Quads y Ocho (8) Motocicletas tipo Scooters con Equipación Policial para la Policía Local del Excmo. ayuntamiento de Marbella

276.120 €

Abierta 007/2023

Sistema de clasificación propio de proveedores para la contratación de suministros (flota e instalaciones) de la Empresa Malagueña de Transportes, S.A.M.

1.955.000 €

Adjudicada 41º/26 SCA

suministro para la actualización de un sistema de control de accesos, pago y gestión local centralizada para los aparcamientos La Marina y Alcazaba, propiedad de la Sociedad Municipal de Aparcamientos y Servicios, S.A.M.

110.894 €

Más licitaciones de Concejalía Delegada de Contratación del Ayuntamiento de Mijas