Formalizada Suministros

Suministro de un vehículo camión ligero con caja basculante destinado a obras y servicios básicos municipales

Expediente: 04/2026 Vehículo Obras

Contrato de suministros formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Morelábor en Granada. Duración del contrato: 60 días. Categoría CPV 34100000. Adjudicado el 6 jul 2026 a METALURGICA ANDALUZA DE MAQUINARIA DE OBRAS PUBLICAS S.L.U.. Se recibieron 2 ofertas.

29.900
Presupuesto base
29.900
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
34100000
Lugar de ejecución
Granada (Andalucía)
Publicación
21 abr 2026, 19:24
Fecha límite
7 may 2026, 21:30
Duración
60 días

Adjudicación

Adjudicatario
METALURGICA ANDALUZA DE MAQUINARIA DE OBRAS PUBLICAS S.L.U.
NIF
B18518928
Fecha
6 jul 2026, 02:00
Importe
29.200
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Morelábor
NIF: P1814100B

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 21 abr 2026
Anuncio de Pliegos 21 abr 2026
Fin Plazo Presentación 7 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 6 jul 2026
Anuncio de Formalización 7 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 8 jul 2026, 06:06

Mismo sector y zona (34 en Granada)

Abierta 5485/2026

Contratación del suministro de un minibús eléctrico para la localidad de Baza, financiado en el marco del Plan de Actuación Integrado PAI BAZA 2030, cofinanciado por fondos FEDER en el marco del Programa Plurirregional de España 2021-2027

317.800 €

Abierta 2026/EA02/00000832E

20264602 Renovación TACAN Armilla

826.446 €

Abierta CE18196HO01/24

Homologación de proveedores para la adquisición de bienes y servicios corrientes disponibles en el mercado para Cetursa Sierra Nevada SA

18.019.821 €

Formalizada 686/2026

Suministro de un vehículo industrial ligero nuevo para el servicio municipal de recogida de residuos, equipado con sistema hidráulico de carga y descarga de cajas intercambiables y carrocería abierta metálica desmontable, destinado a la recogida y transporte de residuos voluminosos, restos vegetales, enseres y otros materiales municipales.

44.780 €

En evaluacion 2026/EA24/00001882E

Adquisición de una fregadora-barredora de hangar para el Grupo de Material del Ala 78, Base Aérea de Armilla y Escuela Militar de Helicópteros

33.058 €

En evaluacion 3075/2026

Suministro e instalación de Elementos de Señalización Viaria Horizontal y Vertical

12.397 €

En evaluacion 2878/2026

Suministro e Instalación de Mobiliario Urbano en el Entorno de la Oferta Hotelera de Sierra Nevada

50.624 €

En evaluacion 221/2026

Suministro de un vehículo tipo "DUMPER" para la prestación de servicios municipales.

41.000 €

En evaluacion SU-18/2025

Suministro de un vehículo Todoterreno 4x4 y de una furgoneta de 7-8 plazas de pasajeros para el Servicio Provincial de Tratamiento de Residuos.

111.500 €

En evaluacion 169/2026

Adquisición de un vehículo auxiliar Dumper nuevo para recogida Residuos Sólidos Urbanos en el municipio de Cogollos de Guadix

34.500 €