Adjudicada Suministros

Suministro de un vehículo Bomba Urbana Pesada, dos vehículos Bomba Urbana Ligera y un vehículo Bomba Forestal Pesada para personal operativo del CPEI.

Expediente: 326/26

Contrato de suministros adjudicado por Consorcio Provincial de Prevención y Extinción de Incendios de Badajoz en Badajoz. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 34144210. Adjudicado el 20 ago 2026 a INCIPRESA, S.A.U.. Se recibieron 3 ofertas.

1.652.890
Presupuesto base
1.652.890
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
34144210
Lugar de ejecución
Badajoz (Extremadura)
Publicación
10 jun 2026, 07:35
Fecha límite
10 jul 2026, 14:00
Duración
12 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
INCIPRESA, S.A.U.
NIF
A36633600
Fecha
20 ago 2026
Importe
491.650
Ofertas recibidas
3

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 10 jun 2026
Anuncio de Pliegos 10 jun 2026
Fin Plazo Presentación 10 jul 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 20 ago 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 22 ago 2026, 04:16

Mismo sector y zona (34 en Badajoz)

Abierta 2026-5848

Arrendamiento, por lotes, del alumbrado navideño de 2026, incluido montaje, instalación, mantenimiento y desmontaje

147.906 €

Abierta 2026-4418

Suministro de dos vehículos todoterreno para el servicio de Guardería rural, mediante renting

67.700 €

Abierta PSU/2026/0000029479

Suministro de ocho camiones autobomba forestal de Categoría 3 para el Plan Infoex

2.309.440 €

Formalizada 329/26

13 vehículos eléctricos de siete plazas adaptados para personas de movilidad reducida del plan de actuación integrado del Área Urbana Funcional AUF La Serena

884.298 €

En evaluacion 1/2026 Montemolín

Suministro vehículo destinado al servicio de proximidad del ayuntamiento de Montemolín

28.142 €

En evaluacion 28/2026 Olivenza

Suministro de dos máquinas barredoras y dos furgonetas para los servicios generales y de limpieza del Ayuntamiento de Olivenza

46.665 €

En evaluacion 388/26

Contratación por lotes de instalación de monolitos identitario en varios municipios del AUF Municipios Centro y Condado de Guadiana, cofinanciado al 85% por FEDER a través del Programa Plurirregional de España 2021-2027, en el ámbito del Plan de Actuación Integrado del área urbana funcional de MUNICIPIOS CENTRO Y CONDADO DE GUADIANA.

101.653 €

En evaluacion 1153/26

Suministro de las luminarias para la antigua BA-20, 1º fase de Badajoz

65.057 €

Adjudicada 27/2026 Garbayuela

Adquisición de un vehículo eléctrico isotermo destinado al servicio de restauración a domicilio y del equipamiento necesario para la prestación de los servicios de proximidad en el Centro Residencial "Sierra de Mirabueno" y Centro de Día de Garbayuela.

39.046 €

En evaluacion 2026/4/S252 Villafranca de los Barros

Suministro de material para proyecto de adecuación de alumbrado en Paseo del Canal y parque de La Estrella

24.061 €

Más licitaciones de Consorcio Provincial de Prevención y Extinción de Incendios de Badajoz