Formalizada Suministros

Suministro de un vehículo 100% eléctrico recolector y no compactador para la recogida selectiva de biorresiduos en el municipio de Motril. Plan de apoyo a la Implementación de la Normativa de Residuos, en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia PRTR - Financiado por la Unión Europea - Next Generation UE

Expediente: SUMIN/ABR/CONTRATACION2025000053

Contrato de suministros formalizado por Alcaldia del Ayuntamiento de Motril en Granada. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 105 días. Categoría CPV 34144900. Adjudicado el 13 abr 2026 a CARRETILLAS Y DUMPER REYES S.L.. Se recibieron 2 ofertas.

96.250
Presupuesto base
96.250
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
34144900
Lugar de ejecución
Granada (Andalucía)
Publicación
26 feb 2026, 14:57
Fecha límite
10 feb 2026, 00:59
Duración
105 días

Adjudicación

Adjudicatario
CARRETILLAS Y DUMPER REYES S.L.
NIF
B92399534
Fecha
13 abr 2026, 02:00
Importe
95.000
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Alcaldia del Ayuntamiento de Motril
NIF: P1814200J

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 10 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 13 abr 2026
Anuncio de Formalización 15 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 16 abr 2026, 23:15

Mismo sector y zona (34 en Granada)

Abierta 5485/2026

Contratación del suministro de un minibús eléctrico para la localidad de Baza, financiado en el marco del Plan de Actuación Integrado PAI BAZA 2030, cofinanciado por fondos FEDER en el marco del Programa Plurirregional de España 2021-2027

317.800 €

Abierta 2026/EA02/00000832E

20264602 Renovación TACAN Armilla

826.446 €

Abierta CE18196HO01/24

Homologación de proveedores para la adquisición de bienes y servicios corrientes disponibles en el mercado para Cetursa Sierra Nevada SA

18.019.821 €

Formalizada 686/2026

Suministro de un vehículo industrial ligero nuevo para el servicio municipal de recogida de residuos, equipado con sistema hidráulico de carga y descarga de cajas intercambiables y carrocería abierta metálica desmontable, destinado a la recogida y transporte de residuos voluminosos, restos vegetales, enseres y otros materiales municipales.

44.780 €

En evaluacion 2026/EA24/00001882E

Adquisición de una fregadora-barredora de hangar para el Grupo de Material del Ala 78, Base Aérea de Armilla y Escuela Militar de Helicópteros

33.058 €

En evaluacion 3075/2026

Suministro e instalación de Elementos de Señalización Viaria Horizontal y Vertical

12.397 €

En evaluacion 2878/2026

Suministro e Instalación de Mobiliario Urbano en el Entorno de la Oferta Hotelera de Sierra Nevada

50.624 €

En evaluacion 221/2026

Suministro de un vehículo tipo "DUMPER" para la prestación de servicios municipales.

41.000 €

En evaluacion SU-18/2025

Suministro de un vehículo Todoterreno 4x4 y de una furgoneta de 7-8 plazas de pasajeros para el Servicio Provincial de Tratamiento de Residuos.

111.500 €

En evaluacion 169/2026

Adquisición de un vehículo auxiliar Dumper nuevo para recogida Residuos Sólidos Urbanos en el municipio de Cogollos de Guadix

34.500 €

Más licitaciones de Alcaldia del Ayuntamiento de Motril