Formalizada Suministros

Suministro de un sistema de impresión de mesa plana de gran formato en la imprenta del Instituto Geográfico Nacional

Expediente: 2026-1718006

Contrato de suministros formalizado por Dirección General del Instituto Geográfico Nacional en España. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 4 meses. Categoría CPV 42991000. Adjudicado el 19 jun 2026 a CANON ESPAÑA S.A.U.. Se recibió 1 oferta.

220.000
Presupuesto base
220.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
42991000
Lugar de ejecución
España
Publicación
27 feb 2026, 19:16
Fecha límite
6 abr 2026, 21:00
Duración
4 meses

Adjudicación

Adjudicatario
CANON ESPAÑA S.A.U.
NIF
A28122125
Fecha
19 jun 2026, 02:00
Importe
185.427
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Dirección General del Instituto Geográfico Nacional
NIF: S2811003I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 feb 2026
Anuncio de Pliegos 27 feb 2026
Fin Plazo Presentación 6 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 19 jun 2026
Anuncio de Formalización 27 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 18 ago 2026, 06:12

Mismo sector y zona (42 en España)

Abierta 26710019700

Suministro e instalación de un compresor de aire comprimido y accesorios para dos espectrómetros de resonancia magnética nuclear de 400 MHz y reubicación de equipamiento existente, para el Laboratorio Central de Aduanas e II.EE.

66.955 €

Abierta 26700057400

Suministro, instalación y mantenimiento de 40 fuentes de agua en los Servicios Centrales de la AEAT de Madrid y Alcobendas

13.440 €

En evaluacion TSA0083723

Contratación del suministro de una (1) unidad de implemento de disco de corte para minizanjadora.

60.000 €

En evaluacion TSA0083724

Acuerdo Marco para la contratación del suministro de grupos motobomba contra incendios, durante un periodo de 2 años, con posibilidad de prórroga por otros 2 años

1.000.000 €

En evaluacion 202617320116

Suministro e instalación de equipos de climatización en distintos edificios de la Dirección General de la Marina Mercante.

59.971 €

Formalizada 2023/EA02/00001515E

202363A5 Acuerdo Marco para la adquisición de carretillas elevadoras eléctricas

9.200.000 €

En evaluacion EC-1649/2025

Suministro, alquiler e instalación de materiales y equipos para renovación y mantenimiento de sistemas de saneamiento de aguas residuales, depuración y otras posibles infraestructuras relacionadas con el ciclo integral del agua, incluida su gestión logística.

3.000.000 €

Adjudicada 26B70053000

Suministro e instalación equipamiento pesacargas para reparación varios ascensores AEAT-DECV

34.553 €

En evaluacion 2026-02962

Suministro de almohadillas para el envio de ejes/bogies

66.320 €

En evaluacion 2026-01387

Suministro de utillaje para baja-bogies para sustitucion de rodales de s/112, s/102, s/106, s/730 y s/130 en nueva base de mantenimiento integral de Valladolid y bases de mantenimiento de Alta velocidad Fuencarral I y II

170.000 €

Más licitaciones de Dirección General del Instituto Geográfico Nacional