Formalizada Suministros

Suministro de un sistema de Espectroscopía de Transformada de Fourier en el Infrarrojo (FTIR) e interfaz FTIR/equipo de Análisis Termogravimétrico (TGA) para el Laboratorio de Análisis y Caracterización Óptica de Materiales (LACOM) de la E.T.S. Ingeniería y Diseño Industrial de la Universidad Politécnica de Madrid

Expediente: SUM-14/26 OTT

Contrato de suministros formalizado por Rectorado de la Universidad Politécnica de Madrid en Madrid. Duración del contrato: 3 meses. Categoría CPV 38433000. Adjudicado el 4 jun 2026 a THERNO FISHER SCIENTIFIC SLU. Se recibió 1 oferta.

79.339
Presupuesto base
79.339
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
38433000
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
28 abr 2026, 12:31
Fecha límite
14 may 2026, 12:00
Duración
3 meses

Adjudicación

Adjudicatario
THERNO FISHER SCIENTIFIC SLU
NIF
B28954170
Fecha
4 jun 2026, 02:00
Importe
78.900
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Rectorado de la Universidad Politécnica de Madrid
NIF: Q2818015F

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 28 abr 2026
Anuncio de Pliegos 28 abr 2026
Fin Plazo Presentación 14 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 4 jun 2026
Anuncio de Formalización 8 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 11 jun 2026, 06:23

Mismo sector y zona (38 en Madrid)

Más licitaciones de Rectorado de la Universidad Politécnica de Madrid