Formalizada Suministros

Suministro de un sistema de copias de seguridad unificado para respaldo y recuperación de datos (BACKUP) en la sede del Consejo de Cuentas de Galicia.

Expediente: PcPG/2026/827495

Contrato de suministros formalizado por Consello de Contas de Galicia en A Coruña. Duración del contrato: 3 años. Categoría CPV 48821000. Adjudicado el 13 abr 2026 a INFORHOUSE, S.L.. Se recibió 1 oferta.

16.335
Presupuesto base
13.500
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
48821000
Lugar de ejecución
A Coruña (Galicia)
Publicación
11 mar 2026, 04:12
Fecha límite
27 mar 2026, 00:59
Duración
3 años
Lote
0

Adjudicación

Adjudicatario
INFORHOUSE, S.L.
NIF
B36112803
Importe
16.274
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Consello de Contas de Galicia

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 11 mar 2026
Anuncio de Pliegos 11 mar 2026
Fin Plazo Presentación 27 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 13 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 15 abr 2026, 06:24

Mismo sector y zona (48 en A Coruña)

Abierta A31/2025/80

Servicio de Gestión de Colonias Felinas Urbanas en el Ayuntamiento de A Coruña

19.440 €

Abierta AV 01104 26/51

Subministración, implantación, posta en marcha e mantemento dun Sistema Integral de Xestión Policial para Policía Local do Concello de Ferrol

115.430 €

En evaluacion 2026/MPL/008

Suministro de licencias de software diversas de la Autoridad Portuaria de A Coruña.

29.500 €

En evaluacion 2026/C005/000027

Suministro de licencias y servicio de soporte y mantenimiento de la electrónica de red del Ayuntamiento de Arteixo

40.425 €

Formalizada SUM 48/2024

Licencia de software de gestión deportiva para los servicios e instalaciones del Ayuntamiento de Carballo

47.451 €

En evaluacion CX-26-02

Adquisición das licenzas de dereito de uso de Usuario Final Campus, con cobertura de servizos de mantemento e soporte, con licenciamento ilimitado, de MathWorks "Campus-Wide Suite", "MATLAB Academic Online Training Suite" (MAOTS) e "MATLAB Grader", ou progr. informáticos equivalentes, para as Universidades que forman parte do Consorcio CIXUG en diante as Univer. SUG, no período 2026 ao 2029.

417.655 €

Adjudicada PcPG/2026/828470

CSG-2026-0023: Suministro (renovación) de licencias del software de virtualización de las plataformas de la Corporación de Servicios Audiovisuales de Galicia, S.A.

147.093 €

En evaluacion SUM 20/2025

Suministro de la aplicación web para la gestión del servicio de ayuda a domicilio (SUM.20/2025)

54.516 €

Formalizada PcPG/2026/828442

CSG-2026-0022: 15º Contrato derivado del Acuerdo Marco para el suministro de licencias para la ampliación de la solución de protección avanzada (EDR)

11.076 €

Formalizada PcPG/2026/828441

CSG-2026-0021: 9º Contrato derivado del Acuerdo Marco para el suministro de una solución de protección antivirus

50.917 €