Formalizada Suministros

Suministro de un salinómetro para el B.O del SOCIB

Expediente: CS1/2026

Contrato de suministros formalizado por Consorcio para el Diseño, Construcción, Equipamiento y Explotación del Sistema de Observación Costero de las Illes Balears en Illes Balears. Duración del contrato: 10 meses. Categoría CPV 38290000. Adjudicado el 29 jun 2026 a EMS Sistemas de Monitorización Medio Ambiental. Se recibió 1 oferta.

59.504
Presupuesto base
59.504
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
38290000
Lugar de ejecución
Illes Balears (Illes Balears)
Publicación
28 may 2026, 10:55
Fecha límite
12 jun 2026, 23:59
Duración
10 meses

Adjudicación

Adjudicatario
EMS Sistemas de Monitorización Medio Ambiental
NIF
B60819976
Fecha
29 jun 2026
Importe
59.489
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 28 may 2026
Anuncio de Pliegos 28 may 2026
Fin Plazo Presentación 12 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 29 jun 2026
Anuncio de Formalización 30 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 1 jul 2026, 04:08

Mismo sector y zona (38 en Illes Balears)

Formalizada CONTR 2022/11576

Suministro de un cromatrógrafo de gases acoplado a un espectrómetro de masas triple cuadrupolo (GC-MS-MS) para el laboratorio de salud pública de las Illes Balears

165.500 €

Formalizada CONTR 2022/878

Adquisición e instalación de una plataforma de reacción en cadena de la Polimerasa en tiempo real (RT-PCR) para la Unidad Analítica de Palma del Laboratorio de Salud Pública de las Islas Baleares

50.000 €

Formalizada 2022/7743

SUstitución contadores en puntos singulares de suministro de agua en Artà

73.079 €

Formalizada 2022/6166

Suministro contadores digitales de agua para control del consumo

99.166 €

Formalizada SSCC PN 67/26

Suministro de catéter de medición con kit de fijación para el HUSE

72.933 €

En evaluacion 74/2026

La sustitución de los contadores existentes por contadores digitales, así como la instalación de contadores de sector también de tipo digital, con el fin de llevar a cabo un control más preciso y adecuado del consumo de agua en el Municipio de Banyalbufar.

45.168 €

Formalizada CBA1803/2026

Equipos De Inspección De Rayos X (Ministerio De Política Territorial Y Memoria Democrática-Delegación Del Gobierno En Illes Balears)

16.500 €

Formalizada 825/2026

Actuaciones y Proyectos en materia de Digitalización del Ciclo Urbano del Agua en el Marco del PERTE de Digitalización del Ciclo del Agua del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia en el municipio de Sant Joan de Labritja

29.763 €

En evaluacion 8297/2025

Contrato de suministro de contadores de agua para el servicio de aguas municipal y módulo de comunicaciones para la tele-lectura

422.400 €

Formalizada 654/2025

Suministro e instalación de contadores digitales domiciliarios con sistema de telelectura.

181.884 €

Más licitaciones de Consorcio para el Diseño, Construcción, Equipamiento y Explotación del Sistema de Observación Costero de las Illes Balears