Formalizada Suministros

suministro de un radiómetro criogénico de sustitución eléctrica, con las características recogidas en el Pliego de Prescripciones Técnicas.

Expediente: 202600000013

Contrato de suministros formalizado por Dirección del Centro Español de Metrología en Madrid. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 38341000. Adjudicado el 19 may 2026 a Lasing, S.A.. Se recibió 1 oferta.

522.227
Presupuesto base
522.227
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
38341000
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
29 mar 2026, 04:13
Fecha límite
15 abr 2026, 23:59
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
Lasing, S.A.
NIF
A08480519
Fecha
19 may 2026
Importe
522.220
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Dirección del Centro Español de Metrología
NIF: S2817035E

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 29 mar 2026
Anuncio de Pliegos 29 mar 2026
Fin Plazo Presentación 15 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 19 may 2026
Anuncio de Formalización 1 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 17 jul 2026, 04:14

Mismo sector y zona (38 en Madrid)

Abierta 2026/ETSAE0906/00003928E

Suministro medios de designación CRAV

59.880 €

Abierta 2026/EA62/00001543E

Adquisición de sistemas aéreos tripulados remotamente para la generación de productos geoespaciales (UGA EA0504)

132.500 €

Abierta 2026/EA15/00001422

Suministro de ocho detectores de plomo en agua para laboratorios de las farmacias y centros de farmacia del EA

45.175 €

Abierta E/0071/A/26/6

Adquisición de un (1) sistema completo para la detección forense automatizada de espermatozoides, para el Departamento de Biología del Servicio de Criminalística de la Guardia Civil.

166.700 €

Abierta E/0035/X/26/6

Adquisición de un (1) recuperador de proyectiles, para el Laboratorio de la Zona de León del Servicio de Criminalística de la Guardia Civil.

70.200 €

Abierta 2026/ETSAE0906/00003232E

Adquisición de detectores de AQG y TIC de tecnología IMS

3.740.000 €

Abierta 02.07.01.01 2026/67-SS_REYES

Equipo de lectura para test de drogas.

4.545 €

Abierta 5100071464 - AM Instrumentación

Acuerdo Marco de Suministro de instrumentación

473.850 €

Abierta E/0030/X/26/6

Adquisición de un Microscopio Digital Motorizado, para el Departamento de Grafística del Servicio de Criminalística de la Guardia Civil.

67.700 €

Abierta FIBHGM PA 09/2026

Este contrato tiene por objeto la contratación del suministro, en régimen de arrendamiento financiero (leasing), de un citómetro espectral de flujo multiláser, para el Proyecto FFA25/02 cuyo título es “Trasplante de células Thytreg autólogas para prevenir el rechazo en niños trasplantados de corazón: Modelo de Exención Hospitalaria e implantación en el sistema de salud: Fase 3” cuyo Investigador Principal (IP) es Rafael Correa Rocha del Laboratorio de Inmuno-Regulación del Hospital Gregorio Marañón.

500.000 €

Más licitaciones de Dirección del Centro Español de Metrología