Adjudicada Suministros

Suministro de un extractor hidráulico de alta presion para la base de mantenimiento de salamanca

Expediente: 2026-00177

Contrato de suministros adjudicado por Dirección General de Renfe Ingeniería y Mantenimiento Sociedad Mercantil Estatal, S.A. en Salamanca. Duración del contrato: 70 días. Categoría CPV 42000000. Adjudicado el 6 jul 2026 a SUTEC S.A.. Se recibió 1 oferta.

14.000
Presupuesto base
14.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Contrato menor
CPV principal
42000000
Lugar de ejecución
Salamanca (Castilla y León)
Publicación
28 may 2026, 08:08
Fecha límite
11 jun 2026, 16:00
Duración
70 días

Adjudicación

Adjudicatario
SUTEC S.A.
NIF
A08779449
Fecha
6 jul 2026, 02:00
Importe
12.900
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 28 may 2026
Anuncio de Pliegos 28 may 2026
Fin Plazo Presentación 11 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 6 jul 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 8 jul 2026, 06:18

Mismo sector y zona (42 en Salamanca)

Adjudicada SU08-26

Suministro, entrega e instalación de un criostato triple (ATC) para AGATA, el sistema de espectroscopía por reconstrucción de trayectorias de rayos gamma, de manera que se cumplan los compromisos adquiridos con la colaboración AGATA a través del MOU de 2022.

135.000 €

Formalizada 5301-531-1-2024-13647

2023-0-8: Suministro en regimen de arrendamiento , instalación , puesta en marcha y mantenimiento de una enfriadora

118.600 €

Adjudicada 2026-00171

Suministro de sistemas de induccion para la base de mantenimiento de salamanca

19.000 €

Adjudicada 2026-00169

Suministro de un puente grúa monoviga de 0,5 t y estructura portante para la base de mantenimiento de salamanca

24.560 €

Adjudicada 410/2026

Suministro de máquina trituradora de restos vegetales con remolque y motor propio

25.000 €

Formalizada 953/2025

Sustitución de la centrífuga de la Estación Depuradora de Aguas Residuales (EDAR) de la urbanización El Encinar

50.790 €

Formalizada CG-2026/3701/0003

El objeto de contrato es el suministro e instalación de 1 unidad exterior de aire acondicionado y 8 splits de pared en el centro de Ibermutua en Salamanca

48.621 €

Formalizada TSA0078510-006

PRTR. Contrato basado en el Acuerdo Marco para el Suministro de Ventosas Durante El Periodo 2024 – 2027, Para Los Encargos Vinculados al Plan De Recuperacion, Transformacion y Resiliencia (PRTR), y Resto de Encargos. Modernización Marismas del Guadalquivir

601.900 €

Desierta SU37-25

Suministro, entrega e instalación de un criostato triple (ATC) para AGATA, el sistema de espectroscopía por reconstrucción de trayectorias de rayos gamma, de manera que se cumplan los compromisos adquiridos con la colaboración AGATA a través del MOU de 2022.

142.000 €

Formalizada 4178/2025

Suministro de los componentes mecánicos específicos destinados al sistema de tensión del Telesilla.

3.439 €

Más licitaciones de Dirección General de Renfe Ingeniería y Mantenimiento Sociedad Mercantil Estatal, S.A.