Formalizada Suministros

Suministro de un equipo móvil GNSS para trabajos de topografía, cartografía y geodesia, integrado por una antena para montaje en bastón, controladora compatible y software de campo

Expediente: 25/C-16b

Suministro de un equipo móvil GNSS para trabajos de topografía, cartografía y geodesia, integrado por una antena para montaje en bastón, controladora compatible y software de campo

15.000
Presupuesto base
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Simplificado abreviado
CPV principal
38295000-9
Lugar de ejecución
Álava (País Vasco)
Publicación
2 oct 2025, 02:00
Fecha límite
16 oct 2025, 02:00

Adjudicación

Adjudicatario
LEICA GEOSYSTEMS, S.L.
NIF
B61395497
Fecha
4 nov 2025, 01:00
Importe
14.986
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Diputación Foral de Álava
NIF: P0100000I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 2 oct 2025
Anuncio de Pliegos 2 oct 2025
Fin Plazo Presentación 16 oct 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 4 nov 2025
Anuncio de Formalización
Sin fecha publicada

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 15 abr 2026, 08:38

Mismo sector y zona (38 en Álava)

En evaluacion ADM1 2026 3409

Suministro, instalación y puesta en marcha de un Equipo Termociclador de PCR en tiempo real (qPCR) de 6 canales de detección, para el Laboratorio Pecuario Eskalmendi del Servicio de Ganadería de la Diputación Foral de Álava.

30.000 €

En evaluacion ADM1 2026 3409

Suministro, instalación y puesta en marcha de un Equipo Termociclador de PCR en tiempo real (qPCR) de 6 canales de detección, para el Laboratorio Pecuario Eskalmendi del Servicio de Ganadería de la Diputación Foral de Álava.

30.000 €

Formalizada KM/2026/003

Migración de instalaciones de los sistemas de control centralizado de los inmuebles de gestión unificada para el año 2025

470.160 €

Formalizada PRTR 09/2026

Servicio mixto con suministro y obra civil accesoria para la instalación de sistemas electrónicos de control de volúmenes de agua en las tomas del canal del río Alegría, para la garantía de los caudales ecológicos y el cumplimiento de la orden TED/1191/2024, en el marco del componente de proyecto nº 2 toma de datos en puntos de captación y monitorización del proyecto de digitalización del ciclo urbano del agua en Vitoria-Gasteiz, ‘SMART AMVISA 2025’

122.753 €

En evaluacion SG 105/26

Suministro, instalación y puesta en marcha de una cámara climática para realización de ensayos con control de temperatura y humedad para el Servicio de Laboratorio General de la Diputación Foral de Álava

35.500 €

En evaluacion SG 105/26

Suministro, instalación y puesta en marcha de una cámara climática para realización de ensayos con control de temperatura y humedad para el Servicio de Laboratorio General de la Diputación Foral de Álava

35.500 €

Formalizada 2026/00781

Suministro y mantenimiento de Equipamiento de Control de Calidad y Protección Radiológica para el Edificio de Protonterapia

55.400 €

En evaluacion M-0052/26

Adquisición de pluviómetros de pesada

396.694 €

Formalizada 43/26 PASS

Suministro de un equipo de medida simultánea de fluorescencia y conductancia estomática actividades docentes del Departamento de Biología Vegetal y Ecología de la Facultad

18.000 €

Formalizada 2025/CO_NSUM/0005

Suministro, instalación y puesta en marcha de expendedores para posibilitar el uso y ofrecer medios de pago en las zonas reguladas en vía pública.

123.967 €

Más licitaciones de Diputación Foral de Álava