Formalizada Suministros

Suministro de un equipo de cromatografía de gases con detector de ionización de llama (FID) para el Laboratorio de Estupefacientes y Psicótropos de la Agencia Española de Medicamentos y Productos Sanitarios (AEMPS).

Expediente: 2026/22106/001

Contrato de suministros formalizado por Secretaría General de la Agencia Española de Medicamentos y Productos Sanitarios en Madrid. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 6 meses. Categoría CPV 38432200. Adjudicado el 19 mar 2026 a AGILENT TECHNOLOGIES SPAIN, S.L.. Se recibió 1 oferta.

52.700
Presupuesto base
52.700
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
38432200
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
20 mar 2026, 20:11
Fecha límite
6 mar 2026, 19:00
Duración
6 meses

Adjudicación

Adjudicatario
AGILENT TECHNOLOGIES SPAIN, S.L.
NIF
B86907128
Fecha
19 mar 2026, 01:00
Importe
52.589
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 20 mar 2026
Anuncio de Pliegos 20 mar 2026
Fin Plazo Presentación 6 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 19 mar 2026
Anuncio de Formalización 26 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 1 abr 2026, 21:13

Mismo sector y zona (38 en Madrid)

Más licitaciones de Secretaría General de la Agencia Española de Medicamentos y Productos Sanitarios

Adjudicada 2026/22106/012

Suministro en régimen de alquiler de equipo automatizado Hydrasys 2 scan focusing para la realización de ensayos de electroforesis en gel de agarosa, así como el suministro de los materiales y reactivos asociados, para el laboratorio de Hemoderivados y otros Productos Biológicos de la Agencia Española de Medicamentos y Productos Sanitarios (AEMPS)

72.312 €

Formalizada 2026SDA00017

Suministro de material placas multipocillo, puntas de pipeta y otro material fungible, necesario para la realización de los ensayos de análisis de muestras para la Liberación Europea de Lotes de medicamentos hemoderivados, y el Control de Mercado de medicamentos.

7.493 €

En evaluacion 2026/212/00002

Suministro e instalación de la iluminación y adecuación de las instalaciones eléctricas en varias salas y zonas comunes situadas en la planta baja del edificio 8, donde se ubica la sede de la Agencia Española de Medicamentos y Productos Sanitarios (AEMPS), sita en la calle Campezo, 1, Madrid.

34.000 €

Formalizada 2026SDA00015

Suministro de tapones con sistema de filtración y filtros para botellas de disolventes y garrafas de residuos destinados a equipos de cromatografía líquida de alta resolución (HPLC) y a sistemas de recogida de residuos líquidos de laboratorio, para la realización de análisis cualitativos y cuantitativos de sustancias estupefacientes y psicotrópicas decomisadas en tráfico ilícito.

3.710 €

Desierta 2026SDA00016

Suministro de material de Vidrio de uso habitual en los ensayos de control de calidad de medicamentos de los laboratorios del Loc de la División de Química y Tecnología Farmacéutica

1.264 €