Formalizada Suministros

Suministro de un equipo completo de Ecoendoscopia Digestiva para el servicio de Medicina Digestiva del Hospital Universitario de Sant Joan d’Alacant

Expediente: PA 103/2025

Contrato de suministros formalizado por Dirección Territorial de Educación, Universidades y Empleo de Alicante en Alicante/Alacant. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 mes. Categoría CPV 33168000. Adjudicado el 20 mar 2025 a OLYMPUS IBERIA S.A.U.. Se recibió 1 oferta.

204.249
Presupuesto base
204.249
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
33168000
Lugar de ejecución
Alicante/Alacant (Comunitat Valenciana)
Publicación
27 feb 2026, 12:19
Fecha límite
10 feb 2025, 23:59
Duración
1 mes

Adjudicación

Adjudicatario
OLYMPUS IBERIA S.A.U.
NIF
A08214157
Fecha
20 mar 2025
Importe
203.624
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 feb 2026
Anuncio de Pliegos 27 feb 2026
Fin Plazo Presentación 10 feb 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 20 mar 2025
Anuncio de Formalización 14 abr 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 16:39

Mismo sector y zona (33 en Alicante/Alacant)

Abierta CMAYOR/2025/30Y09/0091

Suministro montaje e instalación de mobiliario y equipamiento para las Residencias de Personas Mayores de la provincia de Alicante

1.066.900 €

Formalizada CESDA 1209/2026

Suministro, instalación y puesta en marcha de 22 equipos de monitorización ambulatoria de la presión arterial (MAPA) como refuerzo de la atención primaria y comunitaria del departamento de salud de Dénia en el marco del SDA 215/2025 para el suministro de equipamiento y mobiliario médico- Categoría 3

26.356 €

Formalizada BAM1675/2026

Suministro de un ecógrafo para el Servicio de Anestesia, respetuoso con el medio ambiente para el Hospital General Universitario de Elche, basado en el Acuerdo Marco nº 2024/006 - lote 3 tipo 2b variante 2 - para el suministro respetuoso con el medio ambiente de equipos de ecografía para varias CCAA, Centros del INGESA y Organismos de la Administración del Estado. (AMAT)

34.150 €

Formalizada CESDA 950/2026 (SDA 215/2025)

Suministro de un podoscopio para el centro de salud de La Loma perteneciente al Departamento de Salud de Torrevieja (SDA 215/2025)

413 €

Formalizada CESDA 949/2026 (SDA 215/2025)

Suministro de dos basculas pesabebés para el Centro de Salud Rojales II Lo Marabú perteneciente al Departamento de Salud de Torrevieja (SDA 215/2025)

793 €

Formalizada CESDA 940/2026 (SDA 215/2025)

Suministro de instrumental para las Unidades de Bucodental de los Centros de Primaria dependientes del Departamento de Salud de Torrevieja, en el marco del sistema dinámico de adquisición del expediente 215/2025 de la Conselleria de Sanidad.

26.790 €

Formalizada CESDA 939/2026 (SDA 215/2025)

Suministro de Láser Diodo para las Unidades de Bucodental de los Centros de Primaria dependientes del Departamento de Salud de Torrevieja (SDA 215/2025).

14.495 €

Formalizada CESDA 761/2026 (SDA 215/2025)

Suministro de ocho carros de cuidados críticos para los PAC de Atención Primaria del Departamento de Salud de Torrevieja en el marco del Sistema Dinámico de Adquisición del expediente 215/2025 de la Conselleria de Sanidad.

16.480 €

Formalizada CESDA 738/2026 (SDA 215/2025)

Suministro de cuatro aspiradores portátiles de secreciones para los Centros de Atención Primaria del Departamento de Salud de Torrevieja en el marco del Sistema Dinámico de Adquisición del expediente 215/2025 de la Conselleria de Sanidad.

3.306 €

Formalizada CESDA 712/2026 (SDA 215/2025)

Suministro de una autoclave para el centro de salud de Guardamar del Segura del Departamento de Salud de Torrevieja

3.093 €

Más licitaciones de Dirección Territorial de Educación, Universidades y Empleo de Alicante