Formalizada Suministros

Suministro de un Emulador de Ordenador Cuántico y Nodos de Cálculo con Aceleradores GPUs.

Expediente: 59/25 PA

Suministro de un Emulador de Ordenador Cuántico y Nodos de Cálculo con Aceleradores GPUs.

843.877
Presupuesto base
843.877
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
30210000
Lugar de ejecución
Vizcaya (País Vasco)
Publicación
4 mar 2026, 17:29
Fecha límite
18 feb 2026, 23:59
Duración
42 días

Adjudicación

Adjudicatario
ATOS IT SOLUTIONS AND SERVICES IBERIA, S.L.
NIF
B85908093
Importe
839.973
Ofertas recibidas
2

Documentos

(2)

Organismo contratante

UPV/EHU - Universidad del País Vasco
NIF: Q4818001B

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 4 mar 2026
Anuncio de Pliegos 4 mar 2026
Fin Plazo Presentación 18 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 20 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 23 may 2026, 04:24

Mismo sector y zona (30 en Vizcaya)

Más licitaciones de UPV/EHU - Universidad del País Vasco