Formalizada Suministros

Suministro de un camión recolector para la implantación de la recogida separada de biorresiduos, en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR) financiado por la Unión Europea-Next Generation UE.

Expediente: 1475420W

Contrato de suministros formalizado por Pleno de la Mancomunidad Campo de Montiel en Albacete. Duración del contrato: 7 meses. Categoría CPV 34144511. Adjudicado el 13 ago 2025 a FFS EQUIPOS URBANOS S.A.. Se recibieron 2 ofertas.

216.500
Presupuesto base
216.500
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
34144511
Lugar de ejecución
Albacete (Castilla-La Mancha)
Publicación
15 jun 2026, 09:42
Fecha límite
25 jul 2025, 01:59
Duración
7 meses

Adjudicación

Adjudicatario
FFS EQUIPOS URBANOS S.A.
NIF
A87485892
Fecha
13 ago 2025, 02:00
Importe
216.400
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Pleno de la Mancomunidad Campo de Montiel
NIF: G02246338

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 15 jun 2026
Anuncio de Pliegos 15 jun 2026
Fin Plazo Presentación 25 jul 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 13 ago 2025
Anuncio de Formalización 27 ago 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 16 jun 2026, 06:13

Mismo sector y zona (34 en Albacete)

Abierta 1627643Q

VEHICULOS OBRAS 2026: Contrato de Suministro de un máximo de 2 vehículos en régimen de Renting con opción a compra con destino a los Servicios de Obras y Zonas Verdes del Ayuntamiento de La Roda.

58.800 €

Abierta 2026/033301

Arrendamiento sin opción a compra de vehículos para la Gerencia de Atención Integrada de Almansa

145.920 €

Abierta 1615494R

Compra de un camión para la recogida de Residuos Sólidos Urbanos al amparo del Real Decreto-ley 15/2025, de 2 de diciembre, por el que se adoptan medidas urgentes para favorecer la actividad inversora de las entidades locales y de las comunidades autónomas.

250.000 €

En evaluacion 2026/EA23/00000972E

Suministro plataforma eléctrica elevadora de tijera para realizar el mantenimiento de los aviones UD13 y UD14 en el nuevo hangar de Aviones Contraincendios de la Maestranza Aérea de Albacete

106.967 €

En evaluacion 1629807X

Adquisicion vehiculo tipo pick up proteccion civil

22.000 €

Formalizada 2026/034094

DSAB, Mantenimiento periódico vehículos, lote 1.1 AB

11.463 €

Formalizada 1619244A

Vehículo adaptado para el transporte de usuarios del Centro de Día del Ayuntamiento de El Bonillo,

59.500 €

Formalizada 1235222M

Suministro de un vehículo eléctrico para recogida de biorresiduos. Financiado con cargo al Plan de apoyo a la implementación de la normativa de residuos de acuerdo al Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia financiado por la Unión Europea-Next Generation EU

40.750 €

Formalizada SU13426004044

Suministro de arrendamiento (renting) de 6 vehículos segmento D para la Universidad de Castilla-La Mancha (Lote 3)

195.379 €

Formalizada 2026/035164

DSAB, Mantenimiento periódico vehículos, lote 1.2. Hellin

5.207 €