Formalizada Suministros

Suministro de un camión nuevo multiusos 6x6 con destino al Parque Móvil.

Expediente: 1512797H

Contrato de suministros formalizado por Presidencia de Diputación Provincial de Albacete en Albacete. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 34140000. Adjudicado el 30 ene 2026 a TALAUTO VEHICULOS INDUSTRIALES, S.A.. Se recibió 1 oferta.

185.950
Presupuesto base
185.950
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
34140000
Lugar de ejecución
Albacete (Castilla-La Mancha)
Publicación
2 mar 2026, 08:51
Fecha límite
17 nov 2025, 20:00
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
TALAUTO VEHICULOS INDUSTRIALES, S.A.
NIF
A45227139
Fecha
30 ene 2026, 01:00
Importe
185.700
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Presidencia de Diputación Provincial de Albacete
NIF: P0200000H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 2 mar 2026
Anuncio de Pliegos 2 mar 2026
Fin Plazo Presentación 17 nov 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 30 ene 2026
Anuncio de Formalización 27 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 17:36

Mismo sector y zona (34 en Albacete)

Abierta 1627643Q

VEHICULOS OBRAS 2026: Contrato de Suministro de un máximo de 2 vehículos en régimen de Renting con opción a compra con destino a los Servicios de Obras y Zonas Verdes del Ayuntamiento de La Roda.

58.800 €

Abierta 2026/033301

Arrendamiento sin opción a compra de vehículos para la Gerencia de Atención Integrada de Almansa

145.920 €

En evaluacion 2026/EA23/00000972E

Suministro plataforma eléctrica elevadora de tijera para realizar el mantenimiento de los aviones UD13 y UD14 en el nuevo hangar de Aviones Contraincendios de la Maestranza Aérea de Albacete

106.967 €

En evaluacion 1629807X

Adquisicion vehiculo tipo pick up proteccion civil

22.000 €

Formalizada 2026/034094

DSAB, Mantenimiento periódico vehículos, lote 1.1 AB

11.463 €

Formalizada 1619244A

Vehículo adaptado para el transporte de usuarios del Centro de Día del Ayuntamiento de El Bonillo,

59.500 €

Formalizada 1235222M

Suministro de un vehículo eléctrico para recogida de biorresiduos. Financiado con cargo al Plan de apoyo a la implementación de la normativa de residuos de acuerdo al Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia financiado por la Unión Europea-Next Generation EU

40.750 €

Formalizada SU13426004044

Suministro de arrendamiento (renting) de 6 vehículos segmento D para la Universidad de Castilla-La Mancha (Lote 3)

195.379 €

Formalizada 2026/035164

DSAB, Mantenimiento periódico vehículos, lote 1.2. Hellin

5.207 €

En evaluacion 1451205N

Contrato mixto de suministros de neumáticos y servicios de reparación de pinchazos, para el Servicio de Parque Móvil del Ayuntamiento de Albacete. Exp 75/2025

20.000 €

Más licitaciones de Presidencia de Diputación Provincial de Albacete