Formalizada Suministros

Suministro de un camión eléctrico de 4 metros cúbicos para la recogida de biorresiduos, destinados a los proyectos de implantación, ampliación o mejora de la recogida separada de biorresiduos destinados a instalaciones específicas de tratamiento biológico, financiado por la Unión Europea-Next Generation-UE en el marco del plan de recuperación, transformación y resiliencia

Expediente: 17/2026

Contrato de suministros formalizado por Comisión Ejecutiva para Contratación de Basuras Sierra de Cádiz, S.A. en Cádiz. Duración del contrato: 2 meses. Categoría CPV 34144511. Adjudicado el 7 abr 2026 a GRAU MAQUINARIA I SERVEI INTEGRAL, S.A.. Se recibió 1 oferta.

107.865
Presupuesto base
107.865
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
34144511
Lugar de ejecución
Cádiz (Andalucía)
Publicación
22 mar 2026, 05:06
Fecha límite
4 mar 2026, 00:59
Duración
2 meses

Adjudicación

Adjudicatario
GRAU MAQUINARIA I SERVEI INTEGRAL, S.A.
NIF
A58486739
Fecha
7 abr 2026, 02:00
Importe
107.800
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 22 mar 2026
Anuncio de Pliegos 22 mar 2026
Fin Plazo Presentación 4 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 7 abr 2026
Anuncio de Formalización 8 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 21 may 2026, 06:06

Mismo sector y zona (34 en Cádiz)

Abierta 23/2026 XPASA

Suministro de 220 vehículos de desguace descontaminados para la formación del personal del CBPC.

55.000 €

Abierta 52/2026

Suministro en régimen de arrendamiento de un vehículo con destino a la Policía Local de Chiclana de la Frontera.

81.600 €

Abierta 2026-071

Suministro de vallas y extensiones para las instalaciones deportivas gestionadas por el Instituto Municipal del Deporte del Excmo. Ayuntamiento de Cádiz (IMD)

7.735 €

Abierta 13-6-2026

Suministro, en régimen de arrendamiento no financiero (renting), de un vehículo tipo todoterreno pick up para el Servicio de Instalaciones de la empresa Agua y Residuos del Campo de Gibraltar Sociedad Anónima (ARCGISA).

55.000 €

Abierta 22/2026 XSARA

Suministro de 12 vehículos contra incendios (camiones) Autobombas Rurales Pesadas (BRP) y materiales de extinción de incendios y salvamento para la dotación de todos los vehículos.

5.438.283 €

Abierta 10533 PA SARA Suministro Renting Vehículos

Suministro en régimen de renting de vehículos destinados a diversas Delegaciones del Ayuntamiento de Chipiona, incluyendo mantenimiento, seguro a todo riesgo, sustitución de vehículos y cumplimiento de los requisitos legales para su circulación.

40.000 €

Abierta 254176

254176-Suministro en régimen de arrendamiento financiero (leasing) de vehículos eléctricos por lotes, incluyendo el suministro de un cargador eléctrico de 22 kW por cada vehículo, sin incluir su instalación, legalización, adecuación de acometida eléctrica, protecciones, boletines, permisos ni puesta en servicio, que serán asumidos por ALGESA o por el tercero que esta designe.

803.100 €

Abierta 7481/2026

Suministro de energía eléctrica y la instalación del alumbrado extraordinario de Carnaval, Ferias y Navidades de la ciudad de San Roque y sus barriadas, en el T.M de San Roque

389.891 €

Abierta 2026-060

Suministro e instalación de una pasarela móvil para el Atraque 3 del Muelle de la Galera del Puerto de Algeciras.

1.350.000 €

Abierta 06-7-2026

Suministro, en régimen de arrendamiento no financiero (renting), de un (1) vehículo tipo camión de carga bilateral de 22 TM MMA y 2.30 m. de ancho con una caja desmontable 13/15 m3 y 2.30 m. de ancho para la fracción orgánica del municipio de La Línea de la Concepción, para la empresa Agua y Residuos del Campo de Gibraltar sociedad anónima (ARCGISA).

504.000 €

Más licitaciones de Comisión Ejecutiva para Contratación de Basuras Sierra de Cádiz, S.A.