Formalizada Suministros

Suministro de un camión destinado a la recogida de los residuos sólidos urbanos de la Mancomunidad El Brusco

Expediente: 23/2026

Contrato de suministros formalizado por Presidencia de la Mancomunidad El Brusco en Cantabria. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 10 meses. Categoría CPV 34144511. Adjudicado el 18 mar 2026 a CONSTRUCCIONES Y TECNICAS DE MAQUINARIA, S.A.. Se recibieron 5 ofertas.

123.967
Presupuesto base
123.967
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
34144511
Lugar de ejecución
Cantabria (Cantabria)
Publicación
5 mar 2026, 18:35
Fecha límite
27 feb 2026, 23:59
Duración
10 meses

Adjudicación

Adjudicatario
CONSTRUCCIONES Y TECNICAS DE MAQUINARIA, S.A.
NIF
A08664724
Fecha
18 mar 2026
Importe
118.800
Ofertas recibidas
5

Organismo contratante

Presidencia de la Mancomunidad El Brusco
NIF: P3900563B

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 5 mar 2026
Anuncio de Pliegos 5 mar 2026
Fin Plazo Presentación 27 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 18 mar 2026
Anuncio de Formalización 10 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 16 abr 2026, 21:42

Mismo sector y zona (34 en Cantabria)

Abierta 2.2.24/26

Suministro de dos vehículos todoterreno para el servicio de emergencias de Cantabria

61.983 €

Abierta 2.2.30/26

Suministro de cuatro vehículos para el Servicio de Emergencias de Cantabria.

525.530 €

Abierta LIC/2026/0006

Contratación de un renting flexible de tres vehículos para la Fundación Instituto de Hidráulica Ambiental de Cantabria Fundación del Sector Público.

37.200 €

Abierta 25.0616.AC.SU.

Suministro de una Turbo fresa o máquina dinámica de limpieza de nieve nueva destinada a la retirada y gestión de la nieve acumulada en los aparcamientos y accesos de la Estación de Esquí y Montaña Alto Campoo.

522.870 €

Adjudicada 002/2026/GAL

Suministro de un vehículo tipo SUV, para las labores de transporte del personal del Grupo de Acción Local Liébana.

42.065 €

Formalizada 3.24/27510.0166

Suministro y transporte de traviesas para la duplicación de vía en el tramo Renedo-Guarnizo y otras actuaciones en la línea de cercanías c-1 entre Torrelavega y Renedo

2.156.560 €

Formalizada 3.24/27510.0087

Segundo pedido contra acuerdo marco para el suministro de carril a las obras de inversión para la duplicación de vía en el tramo Renedo- Guarnizo y otras actuaciones en la línea de cercanías c-1 entre Torrelavega y Renedo. Actuación nº1.

251.524 €

Formalizada 3.22/27510.0164

Acuerdo Marco para el suministro de carril de las obras de inversión en el ámbito de norte

3.898.949 €

Formalizada 3.21/27510.0150

Suministro y transporte de traviesas para la duplicación de vía en el tramo Renedo-Guarnizo y otras actuaciones en la línea de cercanías c-1 entre Torrelavega y Renedo

1.834.865 €

En evaluacion JGL02-2026

Adquisición de una furgoneta para el servicio municipal de aguas del Ayuntamiento de Valdáliga (Cantabria).

20.054 €