En evaluacion Suministros

Suministro de un autoclave para el Centro de Atención Urgente(CAU24) del Departamento de Salud de Elda

Expediente: CESDA 1622/2026 SDA 215

Contrato de suministros en evaluación por Dirección Territorial de Educación, Universidades y Empleo de Alicante en Alicante/Alacant. Lote 1. Procedimiento restringido. Duración del contrato: 1 mes. Categoría CPV 33100000.

1.983
Presupuesto base
1.983
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Restringido
CPV principal
33100000
Lugar de ejecución
Alicante/Alacant (Comunitat Valenciana)
Publicación
17 jul 2026, 11:10
Fecha límite
28 jul 2026, 01:59
Duración
1 mes
Lote
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 17 jul 2026
Anuncio de Pliegos 17 jul 2026
Fin Plazo Presentación 28 jul 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 18 jul 2026, 06:13

Mismo sector y zona (33 en Alicante/Alacant)

Abierta CMAYOR/2025/30Y09/0091

Suministro montaje e instalación de mobiliario y equipamiento para las Residencias de Personas Mayores de la provincia de Alicante

1.066.900 €

Desierta CESDA 1435/2026

Suministro de un tapiz rodante, para el Hospital de Sant Vicent del Raspeig

1.653 €

Formalizada CESDA 1209/2026

Suministro, instalación y puesta en marcha de 22 equipos de monitorización ambulatoria de la presión arterial (MAPA) como refuerzo de la atención primaria y comunitaria del departamento de salud de Dénia en el marco del SDA 215/2025 para el suministro de equipamiento y mobiliario médico- Categoría 3

26.356 €

Formalizada BAM1675/2026

Suministro de un ecógrafo para el Servicio de Anestesia, respetuoso con el medio ambiente para el Hospital General Universitario de Elche, basado en el Acuerdo Marco nº 2024/006 - lote 3 tipo 2b variante 2 - para el suministro respetuoso con el medio ambiente de equipos de ecografía para varias CCAA, Centros del INGESA y Organismos de la Administración del Estado. (AMAT)

34.150 €

Formalizada CESDA 950/2026 (SDA 215/2025)

Suministro de un podoscopio para el centro de salud de La Loma perteneciente al Departamento de Salud de Torrevieja (SDA 215/2025)

413 €

Formalizada CESDA 949/2026 (SDA 215/2025)

Suministro de dos basculas pesabebés para el Centro de Salud Rojales II Lo Marabú perteneciente al Departamento de Salud de Torrevieja (SDA 215/2025)

793 €

Formalizada CESDA 940/2026 (SDA 215/2025)

Suministro de instrumental para las Unidades de Bucodental de los Centros de Primaria dependientes del Departamento de Salud de Torrevieja, en el marco del sistema dinámico de adquisición del expediente 215/2025 de la Conselleria de Sanidad.

26.790 €

Formalizada CESDA 939/2026 (SDA 215/2025)

Suministro de Láser Diodo para las Unidades de Bucodental de los Centros de Primaria dependientes del Departamento de Salud de Torrevieja (SDA 215/2025).

14.495 €

Formalizada CESDA 761/2026 (SDA 215/2025)

Suministro de ocho carros de cuidados críticos para los PAC de Atención Primaria del Departamento de Salud de Torrevieja en el marco del Sistema Dinámico de Adquisición del expediente 215/2025 de la Conselleria de Sanidad.

16.480 €

Formalizada CESDA 738/2026 (SDA 215/2025)

Suministro de cuatro aspiradores portátiles de secreciones para los Centros de Atención Primaria del Departamento de Salud de Torrevieja en el marco del Sistema Dinámico de Adquisición del expediente 215/2025 de la Conselleria de Sanidad.

3.306 €

Más licitaciones de Dirección Territorial de Educación, Universidades y Empleo de Alicante