Formalizada Suministros

Suministro de (UBS) de cascos balísticos con pantalla para diversas Unidades de la Guardia Civil.

Expediente: R/0061/A/25/6

Contrato de suministros formalizado por Jefatura de Asuntos Económicos de la Guardia Civil en Madrid. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 14 meses. Categoría CPV 35813000. Adjudicado el 20 feb 2026 a Fabrica Española de Confecciones S.A. Se recibieron 4 ofertas.

424.700
Presupuesto base
424.700
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
35813000
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
26 feb 2026, 14:47
Fecha límite
10 nov 2025, 11:00
Duración
14 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Fabrica Española de Confecciones S.A
NIF
A28030062
Fecha
20 feb 2026, 01:00
Importe
424.700
Ofertas recibidas
4

Organismo contratante

Jefatura de Asuntos Económicos de la Guardia Civil
NIF: S2816003D

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 10 nov 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 20 feb 2026
Anuncio de Formalización 11 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 14 may 2026, 06:13

Mismo sector y zona (35 en Madrid)

Más licitaciones de Jefatura de Asuntos Económicos de la Guardia Civil