Formalizada Suministros

Suministro de transformadores y celdas blindadas (GIS) de alta tensión para la subestación Cortadura.

Expediente: SU25006

Contrato de suministros formalizado por Consejo de Administración de Suministradora Eléctrica de Cádiz S.A. en Cádiz. Lote 1. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 28 meses. Categoría CPV 31682540. Adjudicado el 17 feb 2026 a Hitachi Energy Spain, S.A.U.. Se recibió 1 oferta.

4.562.500
Presupuesto base
5.018.750
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
31682540
Lugar de ejecución
Cádiz (Andalucía)
Publicación
29 mar 2026, 06:13
Duración
28 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
Hitachi Energy Spain, S.A.U.
NIF
A88380035
Fecha
17 feb 2026, 01:00
Importe
1.545.000
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 29 mar 2026
Anuncio de Pliegos 29 mar 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación 17 feb 2026
Anuncio de Formalización 17 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 29 mar 2026, 06:13

Mismo sector y zona (31 en Cádiz)

Abierta AZF-CU-0003-2026-00-A

suministro e instalación de un sistema de control de accesos, pagos, lectura de matrícula, interfonía IP y centralización multiaparcamiento.

420.000 €

En evaluacion 3019/2026

Suministro y reparación de puertas y cancelas de las entradas al parking de las instalaciones municipales de la Delegación de Fomento Económico y Empleo sitas en C/ Fernando (vivero de empresas), avda. Irlanda (polg. El Rosario) y Plaza María de Molina (delgación de Fomento Económico)

2.627 €

En evaluacion 2026/094

Suministro de tres instalaciones eléctricas temporales de baja tensión en el entorno de la Plaza de San Juan de Dios, Puertas de Tierra y Plaza de España para la ejecución del programa Orgullosos de nuestra historia. Cádiz Emporio del Orbe (3 LOTES)

21.087 €

En evaluacion 9229/2026

El objeto del contrato es el Suministro de material para el mantenimiento de las Instalaciones de alumbrado público del Excmo. Ayuntamiento de Rota (año 2026).

38.720 €

En evaluacion 152.02/2026

El objeto del contrato consiste en el suministro de elementos de alumbrado ornamental permanente destinados al equipamiento municipal, con el fin de mejorar las infraestructuras y equipamientos públicos de titularidad municipal, posibilitando su utilización durante las campañas navideñas y otros eventos de interés municipal.

79.659 €

Formalizada 2026/AR43U/00001696E

T.A. 2027 -SERDIZ - Suministro abierto de materiales diversos de electricidad e iluminación para buques y dependencias (2 LOTES)

83.600 €

En evaluacion CONTR 2026 0000114465

UPPS- AM. SUM. MATERIAL FERRETERÍA, CARPINTERÍA METAL,ELÉCTRICO Y CONSTRUCC

3.165.000 €

Adjudicada XRY-62/2026

Suministro De Baterias De Sais Del Terminal Y De Instalaciones De Enaire

9.450 €

Adjudicada XRY-56/2026

Suministro E Instalación De Rectificador De 110V En C4.

8.250 €

En evaluacion CONTR 2026 0000159856

0000357/2026 SUMINISTRO E INSTALACIÓN Y PUESTA EN MARCHA DE DOS GRUPOS ELECTRÓGENOS PARA EL HOSPITAL UNIVERSITARIO DE PUERTO REAL Y UN GRUPO ELECTRÓGENO PARA EL DISTRITO BAHÍA DE CÁDIZ LA JANDA. MEDIANTE PROCEDIMIENTO ABIERTO ORDINARIO SUJETO A REGULACIÓN ARMONIZADA

329.446 €

Más licitaciones de Consejo de Administración de Suministradora Eléctrica de Cádiz S.A.