Formalizada Suministros

Suministro de trampas y difusores de feromonas para el plan de contención de las plagas de cuarentena, BURSAPHELENCHUS XYLOPHILUS y TECIA SOLANIVORA, en la comunidad autónoma de Galicia, anualidad 2026. financiado al 45,65 % con fondos FEAGA.

Expediente: TEC0007025

Contrato de suministros formalizado por Tecnologías y Servicios Agrarios S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSATEC) en Galicia. Lote 1. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 24450000. Adjudicado el 22 jun 2026 a AGRONATUR BIOCONTROL, S.L.. Se recibió 1 oferta.

121.341
Presupuesto base
121.341
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
24450000
Lugar de ejecución
Galicia (Galicia)
Publicación
11 abr 2026, 06:23
Fecha límite
27 abr 2026, 14:00
Duración
12 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
AGRONATUR BIOCONTROL, S.L.
NIF
B56697923
Fecha
22 jun 2026, 02:00
Importe
17.669
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 11 abr 2026
Anuncio de Pliegos 11 abr 2026
Fin Plazo Presentación 27 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 22 jun 2026
Anuncio de Formalización 17 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 21 jul 2026, 06:13

Más licitaciones de Tecnologías y Servicios Agrarios S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSATEC)