Formalizada Suministros

Suministro de toxina botulinica (61035200TO16SUM00063)

Expediente: 2016/010816

Contrato de suministros formalizado por Dirección Gerencia del Hospital Nacional de Parapléjicos en Toledo. Lote 1. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 33600000. Adjudicado el 16 ene 2017 a ALLERGAN S.A.. Se recibió 1 oferta.

40.769
Presupuesto base
81.538
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
33600000
Lugar de ejecución
Toledo (Castilla-La Mancha)
Publicación
23 jun 2026, 14:12
Duración
12 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
ALLERGAN S.A.
NIF
A28802007
Fecha
16 ene 2017, 01:00
Importe
23.532
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 23 jun 2026
Anuncio de Pliegos 23 jun 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación 16 ene 2017
Anuncio de Formalización 19 ene 2017

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 24 jun 2026, 06:08

Mismo sector y zona (33 en Toledo)

Abierta 26-002745

Suministro de material sanitario relacionado con el uso de los diferentes equipos existentes en el Hospital laboral de Solimat

41.732 €

Abierta 26-002748

Adquisición de una prótesis transfemoral

14.879 €

Formalizada 2026/002327

Contratación del suministro de NIRSEVIMAB (anticuerpo monoclonal frente a enfermedad producida por virus respiratorio sincitial) destinado a la inmunización de neonatos y lactantes en Castilla-La Mancha para la temporada 2026-2027, basada en el Lote 24 del Acuerdo Marco estatal 202507ACM001, para la selección de suministradores de vacunas de calendario y otras y otros productos inmunizantes.

3.135.000 €

Formalizada 2026/037878

Contrato Basado Lote 8 2 Respiradores de transporte AM 2020/01445

17.390 €

En evaluacion 2026/037725

Contratación del suministro e instalación de un sistema completo de espirometría, difusión y pletismógrafo corporal para pruebas de función pulmonar.

35.112 €

Formalizada 2026/037798

Contrato Basado Lote 12 Espirómetro AM 2023/015553-V

2.050 €

Adjudicada 2026/001875

Contratación para el suministro y distribución de vacunas frente a la gripe estacional para la campaña 2026/2027 en Castilla-La Mancha, basada en los lotes 1, 2 Y 4 del acuerdo marco 202407AM0001.

5.649.350 €

Adjudicada 2022/020871

Adquisición de reactivos para análisis mediante NGS para el cáncer de pulmón.

71.217 €

Formalizada 2026/036950

Suministro de productos y equipamientos necesarios para los Centros Regionales de Transfusión (Basado en Acuerdo Marco 2023/002604) Lote 13 "Balanzas agitadoras y su mantenimiento" (10 unidades)

23.800 €

Formalizada 2026/036951

Suministro de productos y equipamientos necesarios para los Centros Regionales de Transfusión (Basado en Acuerdo Marco 2023/002604) Lote 14 "Rodillo automático extracción tubo bolsa de sangre"

2.350 €

Más licitaciones de Dirección Gerencia del Hospital Nacional de Parapléjicos