Formalizada Suministros

Suministro de torundas flocadas con medio de transporte para el Hospital Universitario La Paz.

Expediente: PAS 2024-5-44

Contrato de suministros formalizado por Hospital Universitario La Paz en Madrid. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 33696500. Adjudicado el 5 may 2025 a BIOMERIEUX ESPAÑA, S.A.. Se recibieron 3 ofertas.

31.720
Presupuesto base
133.224
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
33696500
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
28 abr 2026, 21:41
Fecha límite
4 feb 2025, 18:59
Duración
12 meses

Adjudicación

Adjudicatario
BIOMERIEUX ESPAÑA, S.A.
NIF
A28664589
Importe
31.720
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Hospital Universitario La Paz

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 28 abr 2026
Anuncio de Pliegos 28 abr 2026
Fin Plazo Presentación 4 feb 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 5 may 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 29 abr 2026, 06:22

Mismo sector y zona (33 en Madrid)

Abierta A/SUM-036420/2026

El objeto del presente expediente es el suministro, instalación y puesta en marcha de 7 mesas quirúrgicas para el Hospital Universitario Puerta de Hierro Majadahonda.

301.000 €

Abierta A/SUM-033711/2026

Suministro de consumibles para mesa anestesia: circuitos, filtros y tubo corrugado

33.720 €

Abierta A/SUM-038066/2026

Suministro, instalación, puesta en servicio de mesas de anestesia de Gama Alta con destino al bloque quirúrgico del Hospital Universitario de Móstoles

180.000 €

Abierta A/SUM-038070/2026

Suministro, instalación, puesta en servicio de mesas de anestesia de Gama Media con destino al bloque quirúrgico del Hospital Universitario de Móstoles

70.000 €

Abierta PAS SUM 26/2026 A/SUM-024466/2026

El objeto del contrato al que se refiere este pliego es el suministro descrito en el apartado 4 del cuadro de características del contrato.

90.000 €

Abierta 2026000020

Suministro de sistemas de contenedores para esterilización de sets quirúrgicos para la Central de Esterilización del Hospital Universitario Ramón y Cajal

139.114 €

Abierta A/SUM-037517/2026

Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de mesas quirúrgicas para el bloque quirúrgico

215.000 €

Abierta 2026000023

Suministro de archivadores y bandejas para escaner de protaobjetos y bloques de parafina para el Servicio de Anatomía Patológica del Hospital Universitario Ramón y Cajal

69.922 €

Abierta HUH PASA SUM 2026/07

Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de una mesa quirúrgica para quirófano de oftalmología

43.000 €

Abierta HUH PAS SUM 2026/09

Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de dos mesas quirúrgicas en quirófanos de ginecología y urología

134.000 €