Formalizada Suministros

Suministro de toalla TNT 40x40, desechable

Expediente: 51/S/26/SD/GE/C9/08

Contrato de suministros formalizado por Dirección Gerencia Hospital Universitario de Gran Canaria Doctor Negrín en Las Palmas. Lote 1. Procedimiento restringido. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 33140000. Adjudicado el 25 mar 2026 a Textil Planas Oliveras, S.A.. Se recibieron 3 ofertas.

144.000
Presupuesto base
144.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Restringido
CPV principal
33140000
Lugar de ejecución
Las Palmas (Canarias)
Publicación
26 mar 2026, 15:00
Fecha límite
17 feb 2026, 00:59
Duración
12 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
Textil Planas Oliveras, S.A.
NIF
A08564502
Fecha
25 mar 2026, 01:00
Importe
82.080
Ofertas recibidas
3

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 mar 2026
Anuncio de Pliegos 26 mar 2026
Fin Plazo Presentación 17 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 25 mar 2026
Anuncio de Formalización
Sin fecha publicada

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 27 mar 2026, 05:07

Mismo sector y zona (33 en Las Palmas)

Más licitaciones de Dirección Gerencia Hospital Universitario de Gran Canaria Doctor Negrín