Adjudicada Suministros

Suministro de tiras reactivas, sensores y bombas de insulina para el control de glucosa y suministro de medicación para personas con diabetes

Expediente: 2024/010599

Contrato de suministros adjudicado por Secretaria General del Servicio de Salud de Castilla-La Mancha en Toledo. Lote 01. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 48 meses. Categoría CPV 33124131. Adjudicado el 17 jul 2026 a Roche Diagnostics, S.L.U.. Se recibieron 8 ofertas.

133.761.007
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
33124131
Lugar de ejecución
Toledo (Castilla-La Mancha)
Publicación
26 feb 2026, 14:50
Fecha límite
8 may 2025, 14:00
Duración
48 meses
Lote
01

Adjudicación

Adjudicatario
Roche Diagnostics, S.L.U.
NIF
B61503355
Fecha
17 jul 2026, 02:00
Ofertas recibidas
8

Documentos

(52)

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 8 may 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 17 jul 2026
Anuncio de Formalización 28 ago 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 2 sep 2026, 06:12

Mismo sector y zona (33 en Toledo)

Abierta 26-002745

Suministro de material sanitario relacionado con el uso de los diferentes equipos existentes en el Hospital laboral de Solimat

41.732 €

Abierta 26-002748

Adquisición de una prótesis transfemoral

14.879 €

Abierta 2026/035908

Suministro, instalación y puesta en marcha de seis monitores multiparamétricos de paciente y una central de monitorización para monitores pacientes

40.117 €

Formalizada 2026/002327

Contratación del suministro de NIRSEVIMAB (anticuerpo monoclonal frente a enfermedad producida por virus respiratorio sincitial) destinado a la inmunización de neonatos y lactantes en Castilla-La Mancha para la temporada 2026-2027, basada en el Lote 24 del Acuerdo Marco estatal 202507ACM001, para la selección de suministradores de vacunas de calendario y otras y otros productos inmunizantes.

3.135.000 €

Formalizada 2026/037878

Contrato Basado Lote 8 2 Respiradores de transporte AM 2020/01445

17.390 €

En evaluacion 2026/037725

Contratación del suministro e instalación de un sistema completo de espirometría, difusión y pletismógrafo corporal para pruebas de función pulmonar.

35.112 €

Formalizada 2026/037798

Contrato Basado Lote 12 Espirómetro AM 2023/015553-V

2.050 €

En evaluacion 2026/037467

Suministro, Instalación y puesta en marcha de generador de ondas de choque Focales ELECTROMAGNÉTICO

28.720 €

Adjudicada 2026/001875

Contratación para el suministro y distribución de vacunas frente a la gripe estacional para la campaña 2026/2027 en Castilla-La Mancha, basada en los lotes 1, 2 Y 4 del acuerdo marco 202407AM0001.

5.649.350 €

Adjudicada 2022/020871

Adquisición de reactivos para análisis mediante NGS para el cáncer de pulmón.

71.217 €

Más licitaciones de Secretaria General del Servicio de Salud de Castilla-La Mancha