Formalizada Suministros

Suministro de tapas y cercos de arquetas para la obra Centro de Primeras Llegadas “Las Canteras”, T.M. de San Cristóbal de la Laguna, isla de Tenerife, en el marco del PRTR

Expediente: TSA0082393

Contrato de suministros formalizado por Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) en Tenerife. Lote 1. Duración del contrato: 4 meses. Categoría CPV 44423740. Adjudicado el 24 abr 2026 a BOLSA DE AGUAS DE TENERIFE S.A.. Se recibieron 4 ofertas.

92.499
Presupuesto base
92.499
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
44423740
Lugar de ejecución
Tenerife (Canarias)
Publicación
2 mar 2026, 19:20
Fecha límite
4 feb 2026, 00:59
Duración
4 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
BOLSA DE AGUAS DE TENERIFE S.A.
NIF
A38003844
Fecha
24 abr 2026, 02:00
Importe
33.021
Ofertas recibidas
4

Documentos

(21)

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 2 mar 2026
Anuncio de Pliegos 2 mar 2026
Fin Plazo Presentación 4 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 24 abr 2026
Anuncio de Formalización 29 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 1 may 2026, 06:16

Mismo sector y zona (44 en Tenerife)

Abierta 17750/2026

Suministro y obra de asfaltado dentro del Proyecto de actuaciones en materia de saneamiento y abastecimiento en el barrio de La Hidalga y la carretera insular TF-28 (T.M. de la Villa de Arafo).

104.229 €

Abierta 2348/2025

El objeto del presente contrato es llevar a cabo, de forma continuada y a petición del Ayuntamiento de La Guancha, según las necesidades, el suministro de diverso material de ferretería, fontanería, pintura y eléctrico para la entidad local durante el transcurso del período de vigencia del contrato.

128.000 €

Abierta 1300/2022 PAV

Suministro e instalación de pavimentos y revestimientos vinílicos del Albergue Rural Juvenil de La Matanza de Acentejo

183.691 €

Abierta 1300/2022 MAMP

Suministro e instalación de mamparas fenólicas en baños y aseos del Albergue Rural Juvenil de La Matanza de Acentejo

71.527 €

Formalizada SCT2026000137

Suministro de productos de farmacia (medicamentos y material sanitario desechable)

4.241 €

Desierta TSA0077390-031

[UT4] Contrato derivado del acuerdo marco para el suministro de diferentes tipos de hormigón para las totalidad de actuaciones de la Comunidad Autónoma de Canarias (Tenerife y El Hierro)

11.392 €

Formalizada E2023003662 CAT 6 ESP 8

Suministro de material de ferretería para los trabajos propios de mantenimiento, mejora, reparación, rehabilitación y construcción de instalaciones y edificaciones de la Unidad Orgánica de Gestión Territorial Sur.

5.214 €

En evaluacion TEC0007103

[UT4] Acuerdo marco para para el suministro de material de ferretería de los centros de inseminación de ganado porcino, cunícola y caprino de la Data del Coronado, T.M. de El Rosario y del refugio canino Tierra Blanca, sito en la finca La Valiera, T.M. de Fasnia, isla de Tenerife.

30.000 €

En evaluacion 17748/2026

suministro y obras de asfaltado del Proyecto de actuaciones de saneamiento y abastecimiento en el barrio El Carretón T.M. de la Villa de Arafo

104.529 €

En evaluacion 18774/2026

Suministro, en régimen de adquisición, de materiales en cuatro lotes, para la ejecución de la obra apertura de pista de acceso a Batán de Abajo. Parque Rural de Anaga

58.370 €

Más licitaciones de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)