Formalizada Suministros

Suministro de suscripciones y soporte técnico de software para la gestión de infraestructura de clave pública (PKI) de la red NATO SECRET del HQ NRDC-ESP

Expediente: 2026/ETSAE0304/00000237E

Contrato de suministros formalizado por Jefatura de Asuntos Económicos del Cuartel General Terrestre Alta Disponibilidad en Valencia/València. Lote 1. Procedimiento restringido. Duración del contrato: 30 días. Categoría CPV 48000000. Adjudicado el 15 jun 2026 a INETUM ESPAÑA, S.A.. Se recibieron 6 ofertas.

47.600
Presupuesto base
47.600
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Restringido
CPV principal
48000000
Lugar de ejecución
Valencia/València (Comunitat Valenciana)
Publicación
8 jul 2026, 12:15
Fecha límite
15 may 2026, 19:00
Duración
30 días
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
INETUM ESPAÑA, S.A.
NIF
A28855260
Fecha
15 jun 2026
Importe
36.880
Ofertas recibidas
6

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 8 jul 2026, 12:15
Anuncio de Pliegos 8 jul 2026, 12:15
Fin Plazo Presentación 15 may 2026, 19:00
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 15 jun 2026
Anuncio de Formalización 15 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 9 jul 2026, 04:08

Mismo sector y zona (48 en Valencia/València)

Abierta 53/26-C

Contrato mixto de suministro y servicio de licencias para la plataforma de protección de Endpoint corporativo. Expte. 53/26-C.

97.190 €

Abierta 2903022A

Suministro de licencias y servicios de seguridad Microsoft 365

20.838 €

Abierta 2026SU00019

Suministro de licencias de Adobe Acrobat Pro DC, Adobe Creative Cloud Pro NUD y Adobe Creative Cloud PRO SDL en la Universitat de València.

298.071 €

Formalizada E 801-2026-132

Contratación de un sistema de teleasistencia al ciudadano en modalidad SaaS.

215.210 €

Adjudicada 2860330F/2026

Suministro de un módulo para la remisión de información del IVA a la Agencia Estatal Tributaria, conectado con el sistema SICAP.

9.970 €

Formalizada 2026/ETSAE0304/00000451E

Suministro de licencias de software y soporte técnico para soluciones de videoconferencia desplegables en redes clasificadas (NS) del HQ NRDC-ESP

105.000 €

Formalizada E-801-2021-291

Ampliación del licenciamiento software sistema backup IBM Spectrum Protect Suite del Ayuntamiento de València.

66.000 €

Formalizada 00801-2022-008

Suministro de licencias de suscripción del software Citrix con destino al Servicio de Tecnologías de la Información y Comunicación del Ayuntamiento de Valencia.

182.700 €

Formalizada 00801-2022-009

Suministro de licencias de suscripción del software Suse Linux Enterprise Server y Suse Manager del Ayuntamiento de Valencia.

105.000 €

Formalizada E 801-2022-011

Suministro de una cabina de almacenamiento de altas prestaciones para sistema Mainframe

102.457 €

Más licitaciones de Jefatura de Asuntos Económicos del Cuartel General Terrestre Alta Disponibilidad