Formalizada Suministros

Suministro de sondas vesicales, sondas rectales, equipos de control fecal, sistemas de irrigación anal, sistemas de irrigación para enemas, bolsas colectoras de orina, urinometros, rácord, tapón, sistemas de irrigación doble “y” sin cámara, sistemas de irrigación doble “y” con cámara, sistema de irrigación simple, apósitos sujeción de sondas, perchas y colectores masculinos de orina, para todos los centros dependientes del Sermas, a adjudicar por procedimiento abierto mediante pluralidad de criterios (122 lotes)

Expediente: AM PA SUM 25/2023

Contrato de suministros formalizado por Servicio Madrileño de Salud en Madrid. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 33141615. Adjudicado el 24 feb 2025 a BM2 HEALTH. Se recibieron 31 ofertas.

3.891.643
Presupuesto base
15.566.570
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
33141615
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
4 mar 2026, 18:42
Fecha límite
9 feb 2024, 00:59
Duración
12 meses

Adjudicación

Adjudicatario
BM2 HEALTH
NIF
B72733421
Ofertas recibidas
31

Documentos

(2)

Organismo contratante

Servicio Madrileño de Salud

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 4 mar 2026
Anuncio de Pliegos 4 mar 2026
Fin Plazo Presentación 9 feb 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 24 feb 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 9 jul 2026, 06:23

Mismo sector y zona (33 en Madrid)

Abierta A/SUM-037517/2026

Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de mesas quirúrgicas para el bloque quirúrgico

215.000 €

Abierta 2026000023

Suministro de archivadores y bandejas para escaner de protaobjetos y bloques de parafina para el Servicio de Anatomía Patológica del Hospital Universitario Ramón y Cajal

69.922 €

Abierta HUH PASA SUM 2026/07

Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de una mesa quirúrgica para quirófano de oftalmología

43.000 €

Abierta HUH PAS SUM 2026/09

Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de dos mesas quirúrgicas en quirófanos de ginecología y urología

134.000 €

Abierta HUH PAS SUM 2026/10

Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de dos mesas quirúrgicas en quirófanos de urgencias y otorrinolaringología

134.000 €

Abierta HUH PAS SUM 2026/08

Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de dos mesas quirúrgicas para quirófanos de traumatología.

134.000 €

Abierta P.A. A.M. 2026-0-32

Suministro de prótesis de cadera primaria para el Hospital Universitario La Paz

639.571 €

Abierta A/SUM-038964/2026

Suministro de reactivos necesarios para la ejecución de performance Qualification (PQ), Method Suitability Test (MST) y Method Validation (MV) del equipo de detección microbiana automatizada de incubación a dos temperaturas Bact Alert

9.105 €

Abierta A/SUM-029996/2026

Suministro, Instalación y Puesta en Marcha de un Equipo de Resonancia Magnética para el Servicio de Radiología para el Hospital Universitario de Getafe

869.891 €

Abierta PASA A/SUM-035717/2026

El suministro e instalación de una mesa quirúrgica convencional con destino al Hospital Universitario Santa Cristina

43.000 €