Formalizada Suministros

Suministro de sondas con destino a los órganos periféricos del Servicio Cántabro de Salud

Expediente: AM PA SCS 2024/28

Contrato de suministros formalizado por Servicio Cántabro de Salud en Cantabria. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 24 meses. Categoría CPV 33141641. Adjudicado el 26 dic 2024 a GARRIC MEDICA, S.L.. Se recibieron 4 ofertas.

767.114
Presupuesto base
1.841.073
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
33141641
Lugar de ejecución
Cantabria (Cantabria)
Publicación
26 feb 2026, 14:16
Fecha límite
8 jul 2024, 15:00
Duración
24 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
GARRIC MEDICA, S.L.
NIF
B80196934
Fecha
26 dic 2024, 01:00
Importe
16.345
Ofertas recibidas
4

Organismo contratante

Servicio Cántabro de Salud
NIF: Q3900738J

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 8 jul 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 26 dic 2024
Anuncio de Formalización 30 ene 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 19 mar 2026, 20:08

Mismo sector y zona (33 en Cantabria)

Formalizada AM PA SCS 2023/14

Suministro de tubos de extracción de sangre y recogida de muestras de líquidos biológicos y etiquetas adhesivas para los servicios de análisis clínicos, banco de sangre, farmacología, genética, hematología, inmunología y microbiología con destino a los órganos periféricos del Servicio Cántabro de Salud.

1.290.081 €

Formalizada CB AMAT-I SCS 2026/135

Contrato basado en el Acuerdo Marco AMAT-I, mediante la adquisición de un Mamógrafo digital con sistema de tomosíntesis y estación diagnóstica (Lote 4. Tipo 2B) destinado al centro de exploración del Programa de Detección Precoz de Cáncer de Mama del Servicio Cántabro de Salud, situado en el Centro de Salud de Vargas (Santander)

214.876 €

Adjudicada AM PN SCS/2026/35

Acuerdo Marco para el suministro de medicamentos sin competencia para los hospitales del Servicio Cántabro de Salud

15.946.193 €

Adjudicada 10.2.5/26

Contrato basado en acuerdo marco para la adquisición de vacunas de la gripe estacional para la campaña 2026-2027 para la Comunidad Autónoma de Cantabria (Lote 4)

1.001.000 €

Formalizada HV/2023/0/0006 1ª PRÓRROGA

Suministro de material para Alto Flujo para varios servicios del HUMV

542.548 €

Formalizada CB HL AM 2022/47 2P 2 lote 2

Contrato basado en AM 2022/47, para el suministro de material fungible, equipamiento, mantenimiento y tecnología de la información para el análisis bioquímico de gases en sangre con destino al Hospital Comarcal de Laredo (lote 2)

7.452 €

Formalizada TEC0006330

Suministro de kits de ensayo para diagnóstico de Neospora caninum, para el servicio de Laboratorio y Control de Santander (Cantabria).

169.400 €

Formalizada HS26-3-00062 SCS 2023/74

Contrato basado AM SCS 2023/74 para el suministro de material fungible de la diabetes mellitus tipo I, tipo II y otras patologías insulinodependientes para los usuarios del Servicio Cántabro de Salud de la comunidad autónoma de Cantabria. LOTE 12.

22.464 €

Formalizada HS26-3-00055 SCS 2023/74

Contrato basado AM SCS 2023/74 para el suministro de material fungible de la diabetes mellitus tipo I, tipo II y otras patologías insulinodependientes para los usuarios del Servicio Cántabro de Salud de la comunidad autónoma de Cantabria. LOTE 3

246 €

Formalizada HS26-3-00054 SCS 2022/32

Suministro de prótesis primaria de rodilla. Lote 3

71.000 €

Más licitaciones de Servicio Cántabro de Salud