Formalizada Suministros

Suministro de SOMAKIT TOC 40 microgramos, equipo reactivo para preparación radiofarmacéutica, así como del material fungible necesario para su preparación extemporánea con destino el Servicio de Medicina Nuclear del CHUNSC.

Expediente: 55/T/25/SU/GE/N/0037

Contrato de suministros formalizado por Secretaria General del Servicio Canario de Salud en Canarias. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 33690000. Adjudicado el 28 mar 2025 a ADVANCED ACCELERATOR APPLICATIONS IBERICA, S.L.U.. Se recibió 1 oferta.

95.040
Presupuesto base
209.088
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
33690000
Lugar de ejecución
Canarias (Canarias)
Publicación
26 feb 2026, 15:02
Fecha límite
18 feb 2025, 00:59
Duración
12 meses

Adjudicación

Adjudicatario
ADVANCED ACCELERATOR APPLICATIONS IBERICA, S.L.U.
NIF
B64587116
Fecha
28 mar 2025, 01:00
Importe
95.040
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Secretaria General del Servicio Canario de Salud
NIF: Q8555011I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 18 feb 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 28 mar 2025
Anuncio de Formalización 9 abr 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 28 mar 2026, 00:37

Mismo sector y zona (33 en Canarias)

Abierta SUM/2026/0000135386

Expediente administrativo para la contratacion del suministro, instalacion, integracion, puesta en servicio, formacion yconservacion en garantia de una torre de endoscopia y varios videorrinolaringoscopios flexibles HD para el Servicio deOtorrinolaringologia del Hospital Universitario Doctor Jose Molina Orosa, dependiente de la Gerencia de Servicios Sanitarios delArea de Salud de Lanzarote.

34.000 €

Abierta Eco01-2026

Suministro, instalación, puesta en funcionamiento, formación inicial, integración, garantía y demás prestaciones asociadas a un ecógrafo premium de altas prestaciones destinado al servicio de ecografía radiológica del INSTITUTO MÉDICO TINERFEÑO S.A (IMETISA)

95.000 €

Abierta SUM/2026/0000107568

23/S/26/SU/DG/A/A26_SUM/2026/0000107568_DERMATOSCOPIOS.- El objeto de la presente contratación es el suministro de 339 dermatoscopios de luz polarizada, incluyendo su puesta en funcionamiento, con destino a las consultas de Pediatría de los centros de Atención Primaria del Servicio Canario de la Salud.

118.650 €

Anulada SUM/2026/0000006410

23/S/26/SU/DG/A/R23 - El objeto de la contratación es el suministro con instalación, puesta en funcionamiento, acondicionamiento, así como el mantenimiento durante el periodo de garantía, de 18 salas de Radiodiagnóstico con destino a distintos hospitales del Servicio Canario de la Salud SCS.

6.099.933 €

Formalizada 55/F/26/SU/GE/T/0152

Suministro del Lote 4, derivado de la prórroga del Acuerdo Marco 23/S/23/SU/DG/A/AM15, para el suministro de medicamentos que contienen los principios activos adalimumab (20, 40 y 80 mg), rituximab (100 y 500 mg) y trastuzumab (150 y 420 mg), con destino el Servicio de Farmacia del Hospital Universitario Nuestra Señora de Candelaria.

55.725 €

Formalizada 55/F/26/SU/GE/T/0149

Suministro del Lote 2 derivado de la prórroga del Acuerdo Marco 23/S/23/SU/DG/A/AM15, para el suministro de medicamentos que contienen los principios activos adalimumab (20, 40 y 80 mg), rituximab (100 y 500 mg) y trastuzumab (150 y 420 mg), con destino el Servicio de Farmacia del Hospital Universitario Nuestra Señora de Candelaria.

99.963 €

Formalizada 23/S/22/SU/DG/A/AM08-7 L10

Suministro de stents coronarios con destino al Servicio Canario de la Salud, mediante acuerdo marco, para el Complejo Hospitalario Universitario Insular Materno Infantil de Gran Canaria

13.500 €

Formalizada 23/S/22/SU/DG/A/AM08-7 L9

Suministro de stents coronarios con destino al Servicio Canario de la Salud, mediante acuerdo marco, para el Complejo Hospitalario Universitario Insular Materno Infantil de Gran Canaria

8.400 €

Formalizada 23/S/22/SU/DG/A/AM08-7 L5

Suministro de stents coronarios con destino al Servicio Canario de la Salud, mediante acuerdo marco, para el Complejo Hospitalario Universitario Insular Materno Infantil de Gran Canaria

2.584 €

Formalizada 23/S/22/SU/DG/A/AM08-7 L13

Suministro de stents coronarios con destino al Servicio Canario de la Salud, mediante acuerdo marco, para el Complejo Hospitalario Universitario Insular Materno Infantil de Gran Canaria

6.500 €

Más licitaciones de Secretaria General del Servicio Canario de Salud