Adjudicada Suministros

Suministro de soluciones hidroalcohólicas para lavado de manos y desinfectantes de superficies con destino a los centros dependientes del servicio murciano de salud.

Expediente: CS/9999/1101146512/25/PA

Contrato de suministros adjudicado por Servicio Murciano de Salud - Gerencia en Murcia. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 24 meses. Categoría CPV 33000000. Adjudicado el 2 jul 2026 a LABORATORIOS HARTMANN SA. Se recibieron 6 ofertas.

808.590
Presupuesto base
2.183.193
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
33000000
Lugar de ejecución
Murcia (Región de Murcia)
Publicación
3 jul 2026, 12:50
Fecha límite
21 mar 2025, 00:59
Duración
24 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
LABORATORIOS HARTMANN SA
NIF
A08032401
Fecha
2 jul 2026, 02:00
Importe
325.720
Ofertas recibidas
6

Organismo contratante

Servicio Murciano de Salud - Gerencia
NIF: Q8050008E

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 3 jul 2026
Anuncio de Pliegos 3 jul 2026
Fin Plazo Presentación 21 mar 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 2 jul 2026
Anuncio de Formalización 27 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 29 ago 2026, 06:11

Mismo sector y zona (33 en Murcia)

Abierta TSA0083982

UT2 Suministro de celulosa, para el proyecto de servicio de limpieza y gestión integral de residuos no peligrosos, en las instalaciones del hospital clínico universitario Virgen de la Arrixaca HCUVA, a adjudicar por procedimiento simplificado.

103.400 €

Abierta PIC2026_33809

Contratación del suministro, instalación y mantenimiento de un equipo de radiología digital para el centro asistencial de FRATERNIDAD-MUPRESPA ubicado en Cuenca.

95.000 €

Abierta 023-SUM-2026

Suministro de reactivos, materiales, kits de determinación, gases y servicio de calibración y mantenimiento de equipos analíticos para los laboratorios de EMUASA - 4 Lotes.

420.000 €

Abierta CS/9999/1101184467/2025/AM

Material, equipamiento y accesorios para monitorización continua de glucosa, infusión de insulina y sistemas híbridos de asa cerrada.

40.929.275 €

Abierta CS/9999/1101208335/26/PA

Suministro equipos y material desechable para tratamiento heridas con presión negativa con destino a los centros sanitarios del Servicio Murciano de Salud

3.300.550 €

Adjudicada CS/9999/1101172103/25/PA

Suministro de material desechable para neurocirugía

3.511.927 €

Adjudicada CS/9999/1101206684/26/EXCL

Medicamentos exclusivos con principios activos erenumab, fremanezumab y galcanezumab de varios laboratorios farmacéuticos

3.508.148 €

Formalizada CS/9999/1100986816/2021/PA

Suministro de Terminales y Accesorios Desechables para Morcelador Histeroscópico para Pólipos, con destino a los Servicios Sanitarios dependientes del Servicio Murciano de Salud.

553.500 €

Formalizada CS/9999/1101033333/22/PN

Suministro de materiales para la utilización en equipos de cirugía robótica, con destino a los centros sanitarios del Servicio Murciano de Salud.

4.721.470 €

En evaluacion CS/1300/1101227785/26/PAS

Suministro de Oxígeno, Mediante Botella o Cilindro, para Pacientes con Cefalea en Racimo Tratados en el Hospital General Universitario Rafael Méndez del Área III de Salud

12.375 €

Más licitaciones de Servicio Murciano de Salud - Gerencia